Перейти к содержанию

Трагические события 28 июля 2012 года.


ast_falt

Рекомендуемые сообщения

О трагедии 28 июля 2012 года.

28 июля около полудня в расположении 4 учебно-артилерийской батареи войсковой части 06709 военнослужащим которой я являлся с 30 июня 2011 по 30 июня 2012, проходила чистка оружия, после занятий на стрельбище по огневой подготовки, как выяснилось от моего друга и сослуживца, ряд.Александров С.А новобранец ВС РФ забрал с собой 3 патрона для ак-74 калибра 5.45, во время чистки оружия ряд.Александров С.А пошел в туалет руками дослал патрон в патронник так как магазины на чистку не выдаються и подошел к Ст.л-т Мельникову, мл.с-т Виноградову и мл.с-т Любчичу, со словами "товарищь старший лейтенант как вы думаете смогу я убить человека?" На что Мельников ответил "че ты чушь порешь солдат, быстро встань в строй" он развернулся сделал 2 шага поднял автомат и выстрелил Алексею в голову (пуля прошла с правой скулы и вышла через левое ухо) после этого в помещении началась паника, ст-лт Мельников и мл.с-т Любчич выпрыгнули в окно после слов ряд.Александрова С.А "я вас сейчас тут всех положу" затем он зарядил второй патрон и спокойно вышел на улицу( все его действия были абсолютно спокойными) на улице его обезвредил командир 5 батареи к-н Попов М.Н скрутив его и положив на асфальт. Как выяснилось позже ряд.Александров С.А хотел взять ст-лт Мельникова в заложники и на его машине уехать на море, продать там оружие и радоваться жизни. Спрашивали у его сослуживцев мол планировал он что-нибудь, говорил ли может что, он ответил что в эти выходные планирует заехать домой и потом рвануть на море,по не провереной информации ему дают 18 лет. После этого у него спросили желеешь ли ты о том что ты натворил, на что он он ответил что желеет лишь о том что не попал на море.

 

Добавлено через 10 минут

Эта информация не ушла дальше интернет форумов и социальных сетей, хотя такие трагедии безусловно должны были попасть если уж не в теле/радио эфир то в печатные издания точно. На мой взгляд, кто-то хорошо старался.

 

Как служить, я не знаю, надеятся и верить что со всеми происходит но только не со мной, глупо. Я сам так думал до этих случаев, все просто кадровая система подбора призывников прогнила на сквозь, те кто может служить и вполне себе здоровый и умный откашивают, а из-за недобора кадров в армию попадают такие отбросы, наркоманы и убийцы. Все что я могу посоветовать тем кто будет служить это быть внимательным к тем с кем тебе предстоит жить это не легкое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да новость уже знакома. У меня брат там служит....как рассказал, в шоке был....после этого там еще случай был с летальным исходом....странно, что этого в инете нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что парень шакала не застрелил. Горжусь рассейской армией, с такими солдатами нато не пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горжусь рассейской армией, с такими солдатами нато не пройдет

 

Это точно, в этом я уверен на 99.9%

 

Добавлено через 17 минут

после этого там еще случай был с летальным исходом.

Есть, там мол на банане завалили, типо дагестанец, только лажа все это, слишком мутный случай, да и убийцу я знал по воле службы, вот только убийца из него не какой, тупо нашли козла отпушения товарищи офицеры которые гудели там в воскресенье 12 августа, а труп нашли в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, там мол на банане завалили, типо дагестанец

Я про то, где кхм....мужские части тела отрезали....Вроде как сказали дагестанец.....

Но блин жуть какая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, где кхм....мужские части тела отрезали....Вроде как сказали дагестанец.....

Но блин жуть какая.....

 

Бред, там даже прокурор 3 раза причину смерти менял, удушье плавно перетекает в систематические побои и превращается в удар арматурой по шее! Амаяк Акапян отдыхает. Я говорю там не так все просто как кажется, мол безумная расчелененка да еще и на нац. почве как раз что бы скормить толпе. Бросте кто то просто прячет свою задницу, причем не качественно и не умело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой? Правда, служи и бойся как бы пулю от своего сослуживца не получить. А сколько таких случаев в частях бывает можно только догадываться.

Вот почему солдатам не дают оружие- боятся последствий.

Дураков везде хватает, но в армии их быть не должно, она все-таки лицо государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное что родителям не разрешили открыть гроб, это вообще чудеса.

Какой нибудь начальник штаба на пирушке нажрался и решил устроить охоту на людей, а когда понял что произошло, подвернулся Дагестанец Али, сослуживец покойного, а там как бы дело 15 минут убедить его взять вину на себя.

Ну это я так, грубый пример.

Вообщем вся правда в руках родителей, эксгумация, экспертизы и.т.д

 

Добавлено через 3 минуты

Ужас какой? Правда, служи и бойся как бы пулю от своего сослуживца не получить. А сколько таких случаев в частях бывает можно только догадываться.

Вот почему солдатам не дают оружие- боятся последствий.

Дураков везде хватает, но в армии их быть не должно, она все-таки лицо государства.

 

Да система кадров в военнкоматах прогнила как и это Государство.

Здоровые, умные, красивые, богатые по большей степени давно уже откосили.

А что делать? кого то брать надо? как же так недобор же будет, вот так такие отбросы и попадают вместе с нормальными людьми, а пока на них запрос придет из УВД по месту жительства, они все уже присягу примут, и получат допуск оружию.

Печаль вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прорыла интернет,но так ничего и не нашла.Всё скрывается.Ничего того что происходит в этой части нигде нет.Кроме тех случаев что выносят сами родители и форумчане.Эту часть давно пора расформировать.Одни ЧП.Жалко ребят что служат с таким офицерским составом.

Все что я могу посоветовать тем кто будет служить это быть внимательным к тем с кем тебе предстоит жить это не легкое время

Да вот как практика жизни показывает,удар в спину наносит совсем не тот от кого ждёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту часть давно пора расформировать.Одни ЧП.Жалко ребят что служат с таким офицерским составом.

 

А так и будет просто, потому-что всем наплевать что что-то уже в этом убийстве слишком много темных моментов, как собакам косточку кинули и они грызут ее, пока кто то вытерает за собой кровь.

 

Добавлено через 2 минуты

Да вот как практика жизни показывает,удар в спину наносит совсем не тот от кого ждёшь.

 

Ну тут тогда и армию уже можно не брать, точно так-же можно выйти дома за хлебом и тебе за 200 рублей какой-нибудь сосед Васили сломает череп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровые, умные, красивые, богатые по большей степени давно уже откосили.

вчера вечером встретила на улице друзей сына.Разговорились.Так они мне говорят:Тётя Марин,а на фиг вы столько денег угрохали в армию,лучше бы военник купили.Вот и объясняла,что купила бы уже несколько военников,но сыну была нужна именно армия.А то ему здесь,на гражданке,уже и сахар был не сладким.Увидел какая жизнь ещё бывает.Ребята поняли меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером встретила на улице друзей сына.Разговорились.Так они мне говорят:Тётя Марин,а на фиг вы столько денег угрохали в армию,лучше бы военник купили.Вот и объясняла,что купила бы уже несколько военников,но сыну была нужна именно армия.А то ему здесь,на гражданке,уже и сахар был не сладким.Увидел какая жизнь ещё бывает.Ребята поняли меня.

 

Пошел я туда только что-бы посмотреть как это, ну не как я не мог себе армию представить. Ушел - пришел, посмотрел, стал еще больще циником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ast_falt, я в начале верила тому что написано про Али.А потом как-то начала всё раскладывать,и "пазл" не сложился.Всё настолько запутано,как Вы правильно пишите.Больше всего смущает поведение родственников.Как-то всё странно.Да и сами ли родственники на связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой бывший солдат вроде и не жалеет, что отслужил, но тоже говорит - делать там нечего и младшего брата туда отпускать никак нельзя.

http://flines.ru/timelines/728871.jpg

Тамбовский учебный центр РЭБ (радио-электр. борьба)

в/ч 66431 Южная Осетия, Цхинвал, Развед. батальон, Технические средства разведки.

 

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ СТАСА ШИШКИНА (помощь онкобольным военнослужащим)
Оффтоп


Родительский МЧС
Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сами ли родственники на связи?

Честно, понятия не имею что они сейчас делают. Я сейчас пытаюсь помочь родителям Леши. А пока люде не научатся видеть реальные вещи, а не в падать в уже ставшию каноном нац. блевоту, бесполезно что-то ворошить.

 

Добавлено через 2 минуты

А мой бывший солдат вроде и не жалеет, что отслужил, но тоже говорит - делать там нечего и младшего брата туда отпускать никак нельзя.

 

Я тоже не говорил что я жалею, я просто еще раз убедился в своих взглядах, в какой то степени это даже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ast_falt, а какое состояние здоровья у Алексея Мельникова? Вы же о его родителях сейчас написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ast_falt, а какое состояние здоровья у Алексея Мельникова? Вы же о его родителях сейчас написали?

 

Неа, я писал про покойного Лешу Виноградова.

Как там мой командир взвода я не знаю, уже месяца полтора не могу с ним на связь выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сами ли родственники на связи?

это был не вопрос к Вам,а рассуждение,вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сами ли родственники на связи?

Да, я поддерживаю связь с Лешиным папой.

А что касательно последней информации которуя я добыл из прокуратуры, это то что убийце Леши еще предстоит пройти экспертизу на вменяемость

 

Добавлено через 9 минут

Если признают вменяймым, максимум 16-18 строгого, неочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признают вменяймым, максимум 16-18 строгого, неочем.

А если признают невменяемым? Вообще не посадят, типа лечить будут?

http://flines.ru/timelines/728871.jpg

Тамбовский учебный центр РЭБ (радио-электр. борьба)

в/ч 66431 Южная Осетия, Цхинвал, Развед. батальон, Технические средства разведки.

 

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ СТАСА ШИШКИНА (помощь онкобольным военнослужащим)
Оффтоп


Родительский МЧС
Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если признают невменяемым? Вообще не посадят, типа лечить будут?

 

Ну да дурка, принудительное лечение, только врятли у него уже получиться скосить под невменяшку. Следствие еще минимум 2 месяца будет идти, его там просто сломают за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже трудно представить, каким должен быть человек, совершивший такое хладнокровное убийство, или что так могло повлиять на него, что толкнуло его на этот шаг? В моём понимании, это должен быть совершенно ненормальный человек.

http://flines.ru/timelines/728871.jpg

Тамбовский учебный центр РЭБ (радио-электр. борьба)

в/ч 66431 Южная Осетия, Цхинвал, Развед. батальон, Технические средства разведки.

 

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ СТАСА ШИШКИНА (помощь онкобольным военнослужащим)
Оффтоп


Родительский МЧС
Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже трудно представить, каким должен быть человек, совершивший такое хладнокровное убийство, или что так могло повлиять на него, что толкнуло его на этот шаг? В моём понимании, это должен быть совершенно ненормальный человек.

 

Уже есть факты что он наркоман, причем со стажем таким не плохим, так что помойму я знаю что на него повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Ана, Больше всего смущает поведение родственников.Как-то всё странно.Да и сами ли родственники на связи?

 

а что вас именно смущает в нашем поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...