Перейти к содержанию

Справка на загран. паспорт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,хотел бы уточнить по поводу загран.паспорта.

Для его получения нужна справка из военкомата.Слышал,что самому ее не обязательно брать в военкомате,якобы они самостоятельно запрашивать должны ее.

 

И второй вопрос наперед,если я самостоятельно пойду в военкомат за ней,мне могут отказать в ее получении ?Я просто возможно числюсь как уклонист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

2.Да,могут.Просто вручат повестку на мероприятия по призыву.Подобное имеет место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подлежу призыву и не имею отсрочки,я могу получить эту справку или ее не выдадут ?

 

И насколько я знаю,что для сдачи на права требуется эта же справка ,можно ли самостоятельно прийти в военкомат,сказать,что справка нужна для автошколы,а по факту ее отнести в ФМС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evolove, если Вы будете самостоятельно получать справку для загранпаспорта, то только время потеряете. По запросу ФМС срок на ответ - 5 дней. На ваше же обращение в К - 30. Вот и считайте сами, учитывая то, что ВК может Вам и не дать справку, может и всямески затягивать. И в течении всего ожидания ответа от ВК оформления не будет. Т.е. Вы не только срок ответа ВК увеличиваете но и неоправданно растягиваете само оформление.

Стоит ли велосипед изобретать?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант - запросить справку через УФМС, быстрее будет.

А отказать в справке не могут: основанием для ограничения в выезде является только решение о призыве, вынесенное призывной комиссией, в период призывной компании, т.е. даже если призыв идет полным ходом, а ты не был на заседании призывной комиссии, то в выезде за пределы РФ ты не ограничен.

Кроме того не надо забывать, что если после второго запроса УФМС военкомат не ответил, то черед 30 дней УФМС все равной выдаст ЗП, т.к. молчание ВК считается как отсутствие ограничений в выезде.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпсон, закон законом, но тузы у ВК в рукаве. Главный - катастрофическая нехватка времени у призывника. А уж затянуть время в ходе призывных мероприятий, чтобы натянуть на заседание ПК - раз плюнуть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

А как вы прокомментируете решение Санкт-Петербургского районного суда по похожему поводу?

 

«Подлежащие призыву на военную службу молодые люди не вправе покидать Россию. К такому выводу пришел Санкт-Петербургский городской суд.» И далее по ссылке: http://www.fontanka.ru/2012/08/26/026/

 

Очень странное и некомпетентное решение, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...