Перейти к содержанию

АГ и гипоталамический синдром


Sergio92
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В прошлом призыве военкомат выдал акт по причинам моих жалоб на повышенное артериальное давление, акт я прошел (делали ЭКГ, СМАД, анализы, велосипед) и вынесли заключение- Артериальная гипертензия. Гипоталамический синдром.

Никаких степеней и рисков не выносилось, врач сказал, что диагноз поставлен впервые и мне положена отсрочка до следующего призыва, а там дадут повторный акт и уже на фоне изменений за этот период они поставят степень. Отнес этот акт в военкомат, получил сразу второй акт- на прохождения по гипоталомическому синдрому.

Прошел и этот акт, поставили диагноз- гипоталомический синдром, неактивная фаза. В первом акте по гипертензии было выявлено, что у меня увеличено левое предсердие и сужены сосуды глазного дна, так же тахикардия и неодекватный ЧСС при нагрузке и без.

В акте по гипоталамическому синдрому так же написали ангиопатию сетчатки и поставили ожирение 2 степени. Потом мне врачи в больнице, где я наблюдаюсь, объяснили что это органы- мишени.

Вот пришла повестка, пришел в военкомат (хотя призыв с октября), они сказали, что их терапефт вынес мне решение- годен с орграничениями и скоро мне нужно готовиться к службе.

В больнице мне прописали Диротон каждый день пить, я делал у них замеры всегда на фоне таблеток, в среднем 140 на 95 давление. Что мне теперь делать, ведь все врачи, которые меня наблюдали, в один голос говорят, что тебе положено обследование для выявление степени, что ты таблетки пьешь и эти цифры не отображают фактического состояния здоровья. Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прохождения обследования от ВК вам необходимо предоставить документы из поликлиники, где вы должны были наблюдаться после выписки, или результаты самостоятельно пройденного обследования, подтверждающие наличие у вас высокого АД и на настоящий момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеры делаю где то раз в 2 недели, все отмечается в карточке, ниже 140 на 90 не было, это под действием таблеток, которые я пью каждый день по утрам. Без них я даже помыться не могу, сразу звон в ушах, головные боли, еще кровь из носа бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, на основании этих записей во обязаны выдать направление в стационар. Обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, назначил консультацию у юриста, обдумаем данную ситуацию! Я вообще в шоке со всего этого, мало того, что меня начали призывать до октября, так еще и без моего ведома ставят Б-3, причем ставит человек, который мне 3 месяца назад в военкомате замерял один раз давление (145 на 100 под таблетками) и больше ни какого отношения к моей болезни не имел, 4 разных терапефта в один голос говорят- беспредел военкомата, куда тебе в армию... а тут нате! Причем заманили меня в военкомат под предлогом дать акт на повторное обследование, а там вручили повестку на октябрь и сказали, что я уже прошел 2 акта и им этого достаточно, чтобы вынести решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее Вас призовут,или тюрьма на 2 года.Обращайтесь в нашу Коллегию.Попытаемся Вам помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай призывают, как уже было сказано выше, акт они обязаны выдать, степень гипертензии не поставлена, в медицинской карте у меня улучшений не наблюдается...Суд еще никто не отменял... а по поводу 2 лет, кто Вам сказал, что я бегать собрался, армии не боюсь, мне за здоровье страшно с таким давлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю после обследования в стационаре, терапефт в военкомате по акту вынес решение о пограничной гипертонии т.е годен с ограничениями, но в призыв я уже не попал, т.к он закончися и за период до следующего призыва, наблюдавшись у врача мое состояние ухудшилось, цифры выше 140 на 90 или равные этим на фоне приема таблеток, могу ли я требовать повторного акта, ведь прошло определенное время и мое состояние стало другим, в худшую сторону. Имеет смысл пройти платно СМАД чтобы показать более высокие цифры в настоящий момент? Хотелось бы подготовиться по максимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас будет лучше если пройдете обследование заранее, и на основании результатов вам акт обязаны будут выдать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...