Перейти к содержанию

ВЕТКА ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ СЛУЖИТЬ ПО КОНТРАКТУ


Рекомендуемые сообщения

Хм, на призыв срочной службы меньше бумажек собирал.

 

Да не парься, херня это все. Они под копирку выставляют на сайтах одни и те же документы.

Сходи туда, и тебе скажут какие точно документы нужны и где их брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1) На Росгвардию это распространяется?

 

От части да. На ВВ должно распространяться. В связи с последними событиями в СМВЧ стало некому улицы патрулировать с ППСниками

 

- - - Добавлено - - -

 

хотя в указанные 35 тысяч верится с трудом.

 

СМВЧ, рядовой, стрелок, после срочки 18 тысяч денег

 

- - - Добавлено - - -

 

Росгвардия это от части полиция, туда можно.

 

В росгвардии есть ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ(ВВ), а есть СОТРУДНИКИ(СОБР, ОМОН, ОВО, ЛРР, спецавиация). Так вот в ВВ вполне можно пойти на 2 года по контракту. У нас в регионе там сейчас кадровый голод. Но, по опыту коллег, скажу, что ты проклянешь день, когда поставишь подпись под контрактом

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я хотел бы поступить на контрактную службу.Желательно в Лен.Область ( но рассмотрел бы и другие варианты) Кратко о себе: 23 года, здоровье А1, специальности по срочной службе - специалист ЗАС и начальник радиостанции р145бм. Звание -Ефрейтор .Гражданская специальность - прикладная информатика по отраслям. Имеются спортивные разряды. ( Бокс, футбол, парашютный спорт).

Сам я с Ярославля и был в военкомате по месту жительства, но там мне сказали что вакансий тут нет, и нужно самому искать часть. Да и вообще дамочка сидевшая там смотрела с таким видом, как будто я ей мешал и на все мои вопросы отвечала поверхностно ( чтоб я побыстрее отстал от нее и не мешал сидеть в телефоне).

Так вот возникло пару вопросов: В какие виды войск я могу рассчитывать из вышеописанного? И куда бы посоветовали? Мне нужно самому, как и сказали, искать части? Кто служит по контракту не могли бы сказать пару слов за и против службы. Извиняюсь если мои вопросы кажутся глупыми, для меня это ново.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специальности по срочной службе - специалист ЗАС и начальник радиостанции р145бм.

 

И куда бы посоветовали?

335-й радиотехнический Краснознаменный полк, в/ч 18401 (г. Ярославль).

В какие виды войск я могу рассчитывать из вышеописанного?
В любые

 

Мне нужно самому, как и сказали, искать части?
Да

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я с Ярославля и был в военкомате по месту жительства, но там мне сказали что вакансий тут нет.

 

Надо идти на Добрынина в пункт отбора, а не в военкомат по месту жительства. Тетки в этих районных военкоматах не знают вообще ничего, кроме как призывников на срочную паковать.

На сборном полно вакансий, в том числе и в Лен. область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Зашла за помощью!

Хочу пойти на контракт,но...

32г., образование среднее,специальности нет,двое детей- 5-11л...

В местный призывной заявку подала,для ускорения оформления надо место- отношение от части.

Может у кого есть информация по части,где найдется место для девушки - может кто на пенсию или в декрет идет.....

Буду благодарна Вам!

пс- пожалуйста не задавайте вопросов:- зачем,других мест нет что ли,а дети,а как?и т.д.....

У каждого свои обстоятельства и интересы!

Если есть возможность помочь информацией - помогите пожалуйста!

По мимо контакта на этом сайте,мои контакты - sv061984@mail.ru

+79782250100

Спасибо за понимание!

+79782250100

sv061984@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть информация по части,где найдется место для девушки - может кто на пенсию или в декрет идет.....
Так а сами Вы по частям Крыма не пробовали пробежаться ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) пробовала,и бегаю.....

странное мнение - если девушка просит о помощи,то скорее всего она просто сидит и ждет решения вопроса желания - так?!)

+79782250100

sv061984@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное мнение - если девушка просит о помощи,то скорее всего она просто сидит и ждет решения вопроса желания - так?!)
Пол кандидата тут не при чём. А вот "кадры",которые только пишут на форуме,а поднять ж... со стула не могут,встречаются довольно часто

 

)) пробовала,и бегаю.....
Молодец! С женщинами,как я знаю,случай вообще особый. В военкоматах их посылают,на местах (в в/ч ) тоже большим желанием не горят. Проще куда-нибудь в ФСИН устроиться. Там и график,и выслуга льготная,и женщин без проблем берут (раньше так было,по крайней мере )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание!

Да,так и есть.....

Не расшифровала -ФСИН..

+79782250100

sv061984@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расшифровала -ФСИН..
Даже поисковик не смог тут помочь... Федеральная служба исполнения наказаний. Тюрьмы,исправительные учреждения всех режимов СИЗО,лечебные учреждения с "континген

том" и пр. Самое простое,это в СИЗО или в ИК. В мужскую ИК-только в охрану или штаб,в СИЗО и женскую ИК-практически без ограничений

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Требуется совет бывалых людей, как поступить. Два года назад закончил ведомственный вуз, полтора года работаю гражданским юристом в компании, однако кайфа от работы никакого. Когда поступал, грезил силовыми ведомствами, однако в силу жизненных обстоятельств не сложилось. Думал, ну и фиг с ним, работ что-ли мало, найду и свою. Найти-то нашел, да все равно тянет к той, недостижимой мечте. Разумея о выходах из данного положения, пришел к выводу, что армейские будни вполне могут быть тем самым трудовым счастьем, которое хочется воплотить. Однако есть небольшое но. Пока учился в вузе, была отсрочка, после повесток никто не присылал, звонил - говорили, желающих много долг Родине отдать, не до тебя. И получилось, что в настоящее время срочную я не служил и представление об армии у меня складывается относительно смутное. Родственников-военных, к сожалению, нет, просто поехать в часть или к военкому - считаю, что данное действие надо совершать уже приняв твердое решение.

 

Посему, уважаемые форумчане, направляю сей посыл к вам для разрешения следующих вопросов:

1. Карьерные перспективы рядового-контрактника.

2. Средняя з/п.

3. Спектр профессиональных обязанностей.

4. Физ подготовка, включая проходные\тестовые упражнения (читал про НФП-2009, действительно ли на практике так?)

5. Чего ждать от службы в принципе? (понимаю, что слишком субъективный вопрос, важно само мнение)

6. Реальность реализации такого плана в принципе.

7. ВУС и юрист как специальность

 

 

Для составления полной картины автора сего опуса, добавлю, что мне 24 года, категория годности-Б3 (плоскостопие), первый разряд по пауэрлифтингу, водительский стаж 6 лет.

 

Благодарю за внимание, буду рад конструктивным советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повесток никто не присылал, звонил - говорили, желающих много долг Родине отдать, не до тебя. И получилось, что в настоящее время срочную я не служил и представление об армии у меня складывается относительно смутное.

 

Странный у Вас военком... Я бы советовал сначала идти на срочку ,там впоследствии если часть устроит, да и вообще армия в целом, подпишите контракт (Если не ошибаюсь через пол года можно). А сразу идти на контракт, не зная куда и не прожив ни дня армейского быта, я считаю глупым.

В любом случае -удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Карьерные перспективы рядового-контрактника.

2. Средняя з/п.

3. Спектр профессиональных обязанностей.

4. Физ подготовка, включая проходные\тестовые упражнения (читал про НФП-2009, действительно ли на практике так?)

5. Чего ждать от службы в принципе? (понимаю, что слишком субъективный вопрос, важно само мнение)

6. Реальность реализации такого плана в принципе.

7. ВУС и юрист как специальность

 

 

1.Близкие(3-5 лет) перспективы - сержант, ну может старший сержант, ком.отд. - зам.ком. взвода. Далекие(и скорее, фантастические) - офицерское звание и должность.

2.Для рядового - 20 тысяч, это в обычном регионе без надбавок

3.Зависит от должности.

4.Ну, базовая - да, по НФП. Остальное - как командиру захочется.

5.Службы, со всеми вытекающими(ненормированный график, куча глупого начальства, др*чиво)

6.Запросто - пришел, увидел, отслужил :D

7.Для рядового-сержанта-прапорщика бесполезная специальность, для офицера - вариант, но таких выпускают полно каждый год, и большинство из них - блатные выпускники ВУМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Служил срочку (2 года), потом гражданка, сейчас заключаю контракт (армейское звание сержант) такой вопрос: при прибытие в В/Ч нужно проходить учебку заново? (в этой части или куда отправят?) и какие мои первые действия при прибытии. При возможности практические советы. За раннее благодарю за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Служил срочку (2 года), потом гражданка, сейчас заключаю контракт (армейское звание сержант) такой вопрос: при прибытие в В/Ч нужно проходить учебку заново? (в этой части или куда отправят?) и какие мои первые действия при прибытии. При возможности практические советы. За раннее благодарю за информацию.

 

Курсы "выживания" проходят все, кто заключает первый контракт. Учебка - только если нехватает знаний по занимаемой должности, на усмотрение командиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсы "выживания" проходят все, кто заключает первый контракт. Учебка - только если нехватает знаний по занимаемой должности, на усмотрение командиров.

 

Принял, в общем это понятно, но хотелось бы частности например (учебка на должность выше ниже или соответствует званию ; разрешено ли выбирать самому из имеющихся направлений в обучении военному делу или все строго; процедура направления в учебку - приехал в в\ч подписал контракт получил направление в учебку (возможно расположенную территориально в другом месте дислоцирования?); в кмб месяц, 3 или 6; жилье разрешено снимать с первого дня или после кмб, И что из перечисленного строго на усмотрение командира в\ч а где есть вилка(выбор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Карьерные перспективы рядового-контрактника

 

Автомат по лучше чем у сроков дадут, подшлемник и подсумок не рватые выдадут. Ну может быть бронежилет дадут новый. Ну и максимум дослужишься до прапорщика лет так через НАДЦАТЬ

 

 

Средняя з/п.

Ну не больше 20. На северах побольше. В средней полосе где то 15-20 край

 

Спектр профессиональных обязанностей.

 

Круглое носи, квадратное катай, выполняй и дублируй тупорылые приказы, обслуживай технику закрепленную, ходи в наряды в караулы

 

читал про НФП-2009, действительно ли на практике так?)

 

Да так. Зачеты по физо у контрабасов два раза в год. Нормативы и баллы согласно НФП 2009

 

. Чего ждать от службы в принципе? (понимаю, что слишком субъективный вопрос, важно само мнение)

Ожидать что станешь частью серого стада с глупыми командирами

 

- - - Добавлено - - -

 

6. Реальность реализации такого плана в принципе

 

Реальность реализации более 50%. А вот КПД у такого плана близок к нулю. У юриста с вышкой проще дела пойдут в ментовке, чем в армии. Лучше не стоит туда соваться, тем более без срочки

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по контрактной службе.

В армии пока не служил,через 4 месяца призовут,категория А1.После срочки планирую на контракт.Постоянно (не на этом форуме) все трещат,что служба не интересная,сплошные хоз работы и т.д.И вот вопрос,я хочу попасть на серьезную службу-патрулирования,наряды дежурства,цель -погран войска.Насколько это реально и нет ли у пограничников той байды,что и у остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по контрактной службе.

В армии пока не служил,через 4 месяца призовут,категория А1.После срочки планирую на контракт.Постоянно (не на этом форуме) все трещат,что служба не интересная,сплошные хоз работы и т.д.И вот вопрос,я хочу попасть на серьезную службу-патрулирования,наряды дежурства,цель -погран войска.Насколько это реально и нет ли у пограничников той байды,что и у остальных?

 

Имея за плечами срочную попасть в пограничную службу достаточно просто, особенно куда-нибудь на заставу, а не в блатное место типа аэропорта в Москве.

Подашь рапорт командиру незадолго до увольнения в запас, ну либо уже после увольнения в управление ФСБ по месту жительства.

 

"Байда" есть везде, как она возникает - вполне понятно должно быть. Есть Иван Иваныч, которого наняли кочегаром в котельную, например, но он - гражданский персонал, захотел - забухал и не пришел на работу, максимум - уволят. А котельную обслуживать надо. Командир приказывает рядовому Сидорову - иди в котельную и херач там, пока Иван Иваныч не протрезвеет :).

А чаще ещё проще - командиру западло подряжать гражданских на работу, платить им деньги, когда сотни солдат под боком бегают, и в отличие от гражданских они в отказ пойти не смогут.

 

А тем более на какой-нибудь удаленной заставе, кто туда поедет снег убирать, еду готовить, посуду мыть, разгружать/загружать, ремонтировать, пол мыть и т.д. и т.п. за копейки гражданской зарплаты? Никто. Все сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же жесткий проф. отбор?

И да,еще есть желание попасть в миротворческие войска,есть какая нибудь информация об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же жесткий проф. отбор?

И да,еще есть желание попасть в миротворческие войска,есть какая нибудь информация об этом?

 

Отбор никто не отменял, но на деле он не такой уж и жесткий. Судимых, наркоманов, алкоголиков конечно же не берут, а в остальном некомплект в таких местах, так что особо выбирать не приходится. Да, будет собеседование, проверка тебя по ФСБ, тестирование на полиграфе, медкомиссия и прочие стандартные вещи.

 

Про миротворческие войска тоже особо нечего говорить, они существуют, набор туда тоже есть, нужно связываться с соответствующими в/ч и узнавать о наличии вакансий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимых, наркоманов, алкоголиков конечно же не берут,

 

про ФПС не знаю, у нас и судимые были на контракте и дурью балующиеся тоже были.

 

- - - Добавлено - - -

 

попасть в миротворческие войска,

 

нет таких войск уж давно. почти в каждой части есть батальон, который так или иначе выполняет миротворческие функции. например, 1 батальон 104 ДШП ВДВ или 31 ОБр ВДВ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...