Перейти к содержанию

Загранпаспорт выдали, но выпустят ли?


Мировой
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

24 года! Отсрочка по учебе в ВУЗе закончилась год назад!

Не живу по месту прописки!

Во время призывной компании приходят сотрудники военкомата с повесткой, однако родители, конечно же, ее не берут. Где я нахожусь в данный момент родители им не указывают, т.к. и сами зачастую не знают мое точное местонахождение (у меня разъездная работа).

Пару раз звонил участковый, которому был дан тот же ответ. После чего все затихало до след. призыва!

Никаких повесток, постановлений (в т.ч. от судебных приставов), штрафов и т.д. на почту не приходило!

Проще говоря, ни одной повестки за 5 лет в глаза не видел и не подписывал!!!

Решил оформить загранпаспорт, зная о том, что больше нет необходимости идти в военкомат за справкой.

Загранпаспорт мне сделали в срок, однако при его выдаче сотрудник ФМС показала некую бумагу с военкомата, в которой было написано, что я нахожусь в розыске как уклонист от службы, и на данный момент я ограничен в выезде за пределы РФ. На мой вопрос, почему тогда мне не было отказано в выдаче паспорта, сотрудник ФМС сказал, что типа паспорт мне выдали, но воспользоваться я им не смогу в любом случае и на границе меня развернут!

Отсюда и вопросы: Стоит ли мне беспокоиться? Может ли военкомат без постановления суда заблокировать выезд из РФ? Или это просто очередное запугивание? Возможно ли это проверить до выезда?

 

Заранее спасибо! Жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я могу не волноваться и спокойно выезжать за пределы РФ? Никакой запрет на выезд военкомат в пограничную службу направить не имеет права в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...