Перейти к содержанию

Копия диплома в администрацию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я долго думал, размышлял, как бы мне не служить, и сейчас уже точно решил что поступлю в аспирантуру с помощью "Призывника". Деньги уже найдены, нужно лишь решить некоторые вопросы с работой.

Сегодня вот(воскресенье, вечер, заметьте) приходила тётя из администрации, пока меня не было, и попросила принести копию диплома в администрацию.

Расскажите мне, люди добрые, зачем же администрации копия моего диплома?Что то мне подсказывает, что это лишь уловка для вручения повестки под роспись. По-сути то мне уже плевать, так как в аспирантуру я поступлю точно, но хотелось бы все телодвижения совершать уже будучи зачисленным.

Нет, мне правда просто интересно, это какая то очередная бюрократическая фигня по учёту "чего то", или в администрации действительно решили таким образом вручить повестку?:lol:

Спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:

 

фамилия, имя и отчество;

дата рождения;

место жительства и место пребывания;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

семейное положение;

образование;

место работы;

годность к военной службе по состоянию здоровья;

профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;

основные антропометрические данные;

прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;

прохождение военных сборов;

владение иностранными языками;

наличие военно-учетных и гражданских специальностей;

наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 313-ФЗ)

возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;

наличие судимости;

бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё-таки это "очередная бюрократическая фигня по учёту "чего то"". Спасибо. Я надеюсь в администрации сильно не расстроятся что я посещу их несколько позже, чем они бы хотели(а хотят в среду). :cenz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харя у них треснет, по почте копии принимать. Из принципа пойду тогда, когда посчитаю нужным(решу все вопросы). И пусть даже штраф будет, плевать. У меня к нашей кирпичномордой администрации отношение, мягко скажем, наплевательское. Впрочем как и у них ко всем.

Борис Андреев, serv5msk, благодарю Вас за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё-таки это "очередная бюрократическая фигня по учёту "чего то"".

Мне так не кажется. Администрация не военкомат и личными делами призывников не заведует. И, самое главное, нет у неё права кого-либо вызывать к себе.

А вот вручить повестку - таким правом администрация наделена.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так не кажется. Администрация не военкомат и личными делами призывников не заведует. И, самое главное, нет у неё права кого-либо вызывать к себе.

А вот вручить повестку - таким правом администрация наделена.:yes2:

 

Нужно спросить у топикстартера, где он живет? И если это военно-учетный стол, то ... .

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно спросить у топикстартера, где он живет? И если это военно-учетный стол, то ... .

Я исхожу из регистрационной информации. Место обитания - СПб.

Не вижу возможности в таком случае вызвать призывника в администрацию муниципального образования. Прав в этом вопросе у них не более, чем у простого сотрудника ВК - вручить повестку.:yes2:

Но в целом с Вами согласен, есть вариант, когда у администрации права военкомата.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...