Перейти к содержанию

Не ставят прописку без военника


Besson
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я заменил паспорт в 20 лет, когда приехал ставить прописку, мне отказали. Выдали справку в военкомат, типа надо встать на военный учет и когда будет военный билет, приезжать. Это всё законно или нет? что мне делать? в военкомат я идти не хочу. Мне никто повестки не вручал и не искал никто меня. Там где прописку ставили, сказали что я нигде не числюсь и по этому мне нужно встать на учет. Вообщем что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформления регистрации документ воинского учета не требуется.

На действия(бездействие) сотрудников ФМС Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,а также к руководству сотрудников от которых был получен отказ.

 

Территориальные органы ФМС России:

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);

б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что меня ждет в военкомате если я пойду вставать на военный учет? Мне сейчас 23 года, я буду считаться уклонистом? и как вообще происходит процедура встатия на военный учет? приходишь, обследуешься и сразу же заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

 

Для постановки на первоначальный воинский учет потребуется пройти мед. освидетельствование с целью определения категории годности.

 

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...