Перейти к содержанию

Вопрос годен ли я к ВС?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Вобщем так, я проходил обследование и мне дали заключение. Вот оно:

 

Состояние удовлетворительное. Астенического телосложения, рост - 178 см, вес - 50 кг (ИМТ - 17%). Дефицит массы тела (гипотрофия II ст.). Имеется деформация грудного отдела позвоночника, выражен сколиоз грудного отдела позвоночника, перепончатость пальцев рук, «готическое» небо. Кисти рук цианотичные, гипергидроз. Сердце не увеличено. Тоны звучные, III тон на верхушке, в т. Боткина выслушивается короткий систолический шум. АД 130/85 мм рт. ст. Над легкими перкуторно коробочный звук, дыхание везикулярное, хрипов нет. Язык - чистый, влажный. Живот мягкий, при пальпации безболезненный. Стул и мочеиспускание не нарушены.

Больной обследовался (данные на руках)

ЭКГ от 08.02.06 г.: Синусовая аритмия (62 - 71 ударов в 1 мин). Миграция водителя ритма. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Синдром LGL.

ЭХОКГ от 17.02.06 г.: Гемодинамически незначимая аневризма межпредсердной перегородки, множественные ложные хорды левого желудочка.

Суточное мониторирование от 15.02.06 г.: Зарегистрированы суправетрикулярные и желудочковые экстрасистолы в клинически незначимом количестве, миграция водителя ритма с RR от 609 до 1546 мс. В покое выявлены эпизоды нарушения процессов реполяризации с появлением отрицательных зубцов Т. УЗИ щитовидной железы от 15.02.06 г.: Без патологии.

ФГДС от 15.02.06 г.: Недостаточность кардии, поверхностный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс.

Диагноз: Синдром соединительно-тканной дисплазии сердца: аневризма межпредсерной перегородки гемодинамически незначимая, множественные ложные хорды левого желудочка. Синдром LGL. Нейроциркуляторная астения.

Осложнение: Миграция водителя ритма.

Сопутст. заб.: Гипотрофия II ст. Дуодено-гастральный рефлюкс, недостаточность кардии. Хронический гастрит.

-------------------------------------------

И ещё у меня был "варикоцеле", потом проопирировали но через год мне поствили этот диагноз снова.

 

Вопрос годен ли я к ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите пожалуйста степень своего сколиоза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 градусов правая дуга и 10 левая. Вот ещё нашол что у меня толерантность к нагрузке ниже среднего, это что-нибудь значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, степень сколиоза только 1-я, а должна быть 2-я.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...