Перейти к содержанию

Когда получать отсрочку по учебе


flasd1994

Рекомендуемые сообщения

Короче, сегодня 20 августа, день рождения 28 августа 1994 года. Хочу получить отсрочку по учебе. В вузе приказ о зачислении висит.

Вуз в другом городе. Сейчас мне какие справки собирать куда идти , можно по пунктам пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам потребуется получить в ВУЗе справку согласно приложению №2 и предоставить в ВК.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что за приложение 2 ?

 

Добавлено через 1 минуту

после все вышеописанных действий мне дадут приписное свидетельство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное Вы должны были получить после прохождения ППВУ.

 

Приложение №2 — справка из военно-учётного стола вуза.

 

Отсрочку Вы получите во время осеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запутался,

Приписное Вы должны были получить после прохождения ППВУ.

 

Мне ничего не давали и не говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы состоите на воинском учете,для получения приписного удостоверения подайте соответствующее заявление на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понял:

1)получаю приписное

2) иду в вуз за справкой п 2

3) отдаю справку в военкомат

4) осенью получаю отсрочку

все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ничего не давали и не говорили

Повезло. Меня пытались заставить пройти ППВУ, но у людей ничего не получилось :).

 

Если приписного нет, то и не надо. В вузе Вы получите справку, её нужно будет отдать на заседании призывной комиссии после оглашения категории годности, если категория годности А или Б. Заседания ПК проводятся в сроки призыва (с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря).

После этого не забудьте запросить копию их решения, чтобы у Вас на руках была защита от беспредела :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло

я то медкомисию проходил но приписного не давали

 

Добавлено через 1 минуту

Правильно я понял:

1)получаю приписное

2) иду в вуз за справкой п 2

3) отдаю справку в военкомат

4) осенью получаю отсрочку

все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но не совсем. Справку и отсрочку ОСЕНЬЮ ОДНОВРЕМЕННО.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вузе Вы получите справку, её нужно будет отдать на заседании призывной комиссии после оглашения категории годности

Добавлю. До этого заседания имеет смысл приобщить к личному делу копию справки.

Лучше оспорить неправомерно предоставленную отсрочку при установленной (намечающейся) непризывной категории, чем оспаривать решение о призыве, когда начнётся беспредел.

Вам решение огласят сразу и в лоб (без расшифровки категории годности) и ... "оно вынесено, запротоколировано и изменить мы его не в праве". И ведь не подкопаться, со стороны закона всё чисто, а справка из ВУЗа.. так призывник сам виноват, не предоставил.

И доказывай потом, что не верблюд.

Копию надо в ходе мед. освидетельствования приобщить, если до этого момента нет желания в ВК появляться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что когда мне исполниться 18 лет 28 августа, то повстка не придет, только в осенний призыв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

короче, нам в вузе сказали чтобы получить справку приложение 2 нужно дать приписное, и все дела с военкоматом у них нужно делать до 28 сентября. А приписное в военкомате сказали выдадут когда начнется осенний призыв, после медосмотра. Я не понимаю, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flasd1994, Доброе утро!

все дела с военкоматом у них нужно делать до 28 сентября.

Решение о предоставлении отсрочки по обучению принимает призывная комиссия, работа которой проводится строго в сроки призыва (с 01.04 по 15.07 и с 01.10 по 31.12).

Основание: ст.ст.25,26,28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

Справка об обучении в ВУЗе для официального предоставления отсрочки представляется призывником на заседание ПК

1. Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении;

справку о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

квалификационные удостоверения и их копии - имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладным видам спорта;

свидетельство или удостоверение и их копии - получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях общественных объединений, начального профессионального или среднего профессионального образования;

справки (удостоверения) и их копии - прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях.

................

Кроме того, граждане, имеющие право на освобождение от воинской обязанности или призыва на военную службу, а также отсрочку от призыва на военную службу, представляют документы,......

............

3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) обучающегося по очной форме обучения:

............

в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, - справка согласно приложению N2 к настоящему Перечню;

Основание: Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663"

Получили справку об обучении в ВУЗе - прибыли по вызову в отдел ВК - прошли медицинское освидетельствование и узнали категорию годности к военной службе - прошли заседание призывной комиссии и узнали решение (либо об освобождении от призыва по заболеванию либо, - о предоставлении отсрочки по обучению) - получили выписку из протокола заседания ПК - получили Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу - принимаете решение: обращаться в суд или не обращаться для обжалования принятого ПК решения.

 

А сотрудникам военно-учетного стола задайте простой вопрос: как согласуется их требование

нужно делать до 28 сентября
с перечисленными статьями закона и ведомственного приказа, а также с

17. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

 

Основание: Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

тем более, что даже просто для получения приписного свидетельства необходимо вначале пройти медицинское освидетельствование врачами медицинской комиссии, состав которой будет официально определен только к началу призыва.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я все это знаю, мне просто бесит что говорят до 28 сентября, и справку что я учусь в вузе могу получить только если предоставить приписное. А в военкомате говорят что только после 1 октября во время призыва. Вот и нужно между ними метаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flasd1994, Тогда давайте зайдем с другого конца, с ж... этого самого военно-учетного стола.

Нет у студента Удостоверения гражданина, подлежащего призыву..., и сотрудник военно-учетного стола не может заполнить личную карточку. Но в таком случае, как это требует Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N719 (ред. от 22.03.2012) "Об утверждении Положения о воинском учете"

30. В целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

........

г) информируют военные комиссариаты об обнаруженных в документах воинского учета неоговоренных исправлениях, неточностях и подделках, неполном количестве листов, а также о случаях неисполнения гражданами обязанностей в области воинского учета, мобилизационной подготовки и мобилизации.

ничто не мешает проинформировать РВК или,
31. В целях сбора, хранения и обработки сведений, содержащихся в личных карточках граждан, подлежащих воинскому учету, организации и их должностные лица:

а) определяют граждан, подлежащих постановке на воинский учет по месту работы и (или) по месту жительства, и принимают необходимые меры к постановке их на воинский учет;

принять меры к постановке на воинский учет (а вот как это сделать оптимально - пусть думают). Тем более, что внутриведомственным приказом определен срок предоставления справки об обучении (сентябрь-октябрь)
Граждане, указанные в подпунктах "ж" и "и" пункта 2 и в пункте 3 настоящего приложения, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы.
Продолжаем с обязанностями сотрудника
32. В целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

а) направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений). В случае необходимости, а для призывников в обязательном порядке, в целях постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания либо уточнения необходимых сведений, содержащихся в документах воинского учета, оповещают граждан о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления;

Здесь сроки строго не определены. Полагаю, что руководствуются лишь положением ст.10 закона
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет,

 

б) направляют в 2-недельный срок по запросам соответствующих военных комиссариатов и (или) органов местного самоуправления необходимые сведения о гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете;
Пусть направляют сведения, а всю ответственность Вы возьмете на себя.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...