Перейти к содержанию

Dimuk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Был в поликлинике, у рентгенолога и ортопеда. Поставили следующие диагнозы:

Рентгенолог

На рентгенограммах стоп с нагрузкой углы между I-II плюсневыми костями - 6 градусов с обеих сторон. Углы между I-V плюсневыми костями 21 градус с обеих сторон. Углы отклонения первых пальцев стоп - 12 градусов с обеих сторон. Несколько сужены суставные щели. Умеренно выражен субхондральный склероз. Намечаются краевые остеофиты в таранно-ладьевидных сочленениях.

Своды стоп:

Справа высота свода 31мм. Угол свода - 140 градусов

Слева высота свода 28мм. Угол свода 143 градуса.

Заключение

Продольное плоскостопие I степени, деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений I стадии.

 

Ортопед

Продольно-поперечное плоскостопие I степени, полые стопы, вальгусные пятки, артроз таранно-ладьевидных суставов I степени с нарушением функций.

 

 

При ходьбе довольно быстро начинают болеть стопы, особенно пятки. Вся обувь сильно скошена на внутреннюю сторону. Особенно интересуют выделенные мной диагнозы - про них либо ничего не нашел. либо довольно размыто и неоднозначно. Могу ли я рассчитывать на категорию "в", как призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете.Диагноз выносит два взаимоисключающих понятия,полые стопы и плоскостопие.По показателям высоты свода полые стопы исключены.Имеются только данные за плоскостопие 1й ст. с деф.артрозом 1ст.Так что очевидно будет "Б-3" по статье 68.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...