Перейти к содержанию

забирают сразу после школы....


Гость bocha

Рекомендуемые сообщения

вот такая вот не приятная ситуация приосходит....

 

заканчиваю школу в этом году, уже есть 18 лет, для поступления в ВУЗ нужно приписное, но его выдавать отказываются, ссылаются на то что мол не успею поступить, я говорю что по конституции всем положено право поступления но меня не хотят слушать, а когда пытаюсь встретиться в коммисаром говорят что его постоянно нет, и ничего кроме кормешки завтраками не происходит, только и слышу в ответ прийдите завтра том разберемся. Вручили повестку, без номера на 25 июня могу ли я по ней не явиться??

как быть в такой ситуации??

заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе нужно взять справку о сроке обучения. В принципе, вы учитесь не до последнего экзамена, а до истечения срока обучения. По крайней мере, должно быть до 30.06. К секретарю подойдите завтра с утра, а то в отпуск уйдет. Если срок действительно 30.06, тогда у вас есть право на отсрочку и призвать и отправить в армию вас не имеют права.

 

И сюда загляните:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12239

Вы не один такой. Хотя вы расписались в повестке и прошли медкомиссию, в отличие от него. Это существенная разница.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок обучения истекает 23 июня, а повестка на 25. Экзамены в вузе начинаются с 26 июня, т.к. приписное мне не выдают я несмогу поступить. Прочитал в интернете, что если я оканчиваю школу и мне уже есть 18, то мне должны дать отсрочку на время экзаменов, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой отсрочки нет :(

 

Точно 23.06? :shocking: Плоха ((( А если еще раз уточнить в школе? Или инфа всё же железная?

 

Нужно искать другие варианты. Просто неявка по повестке в вашем случае может завершиться уголовным делом.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите мои тапочки. Могли - не могли. Даже в суде мало шансов. И не такие дела сыпятся. А вариант с больничным может и поможет остаться дома (призыв заканчивается 30.06, а отправки на несколько дней раньше), но приписное-то он не получит! а поступать хочет в престижный вуз (у какого еще могут быть экзамены в июне? у основной массы в июле ж вроде). А если в 2007 в июле он поступит в другой, то в 2008 уже не сможет поступить, куда хочет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно искать другие варианты. Просто неявка по повестке в вашем случае может завершиться уголовным делом.

Которое как возбудят, так и закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тапочки уже смеются. В действиях военкомата не вижу ничего незаконного. В суд подавать не на что.

Есть юноша 18-ти лет от роду. Он учится в школе. Т.е. имеет право на отсрочку. Но отсрочка не оформлена. Да его обязаны были на комиссию вызвать! А тут сам пришел.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которое как возбудят, так и закроют.

Путей избежать именно этого призыва достаточно и без лишней волокиты с прокуратурой. Искать приключений просто не явившись без уважительных причин в военкомат по повестке не советую.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что продеражться неделю-другую можно и без процессуальной волокиты.

 

В суд подавать не для правдоискательства, а для затягивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вот такая вот не приятная ситуация приосходит....

 

заканчиваю школу в этом году, уже есть 18 лет, для поступления в ВУЗ нужно приписное, но его выдавать отказываются, ссылаются на то что мол не успею поступить, я говорю что по конституции всем положено право поступления но меня не хотят слушать, а когда пытаюсь встретиться в коммисаром говорят что его постоянно нет, и ничего кроме кормешки завтраками не происходит, только и слышу в ответ прийдите завтра том разберемся. Вручили повестку, без номера на 25 июня могу ли я по ней не явиться??

как быть в такой ситуации??

заранее спасибо!!

 

День добрый. Если мед. комиссия в РВК еще не пройдена, у Вас имеются противопоказания к службе по состоянию здоровья и до 25.06 школа еще не будет окончена Вы можете явиться (желательно, при соблюдении всех трех условий). В противном случае - изучите ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", где указаны уважительные причины неявки по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Братцы,я не понял,поясните пожалуйста сегодня ходил в В.К. сказали,что прописное свидетельство дадут после 20 февраля,далее я спросил насчёт того что " могу ли я поступить в вуз через 2 года на что мне сказали,Что нет,т.к. мне исполняется 18 лет" день рождения у меня 26.05.1993 и как мне поступить через 2 года,если я хочу поступить в ВУЗ?

Спасибо

P/S возможно уже разъясняли,но я не усвоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации нужно разобраться подробнее, через 2 г7ода вам будет 19 лет, граждане подлежат призыву с 18 лет, если у вас на этот момент не будет оснований для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу вас действительно призовут. Где вы на данный момент обучаетесь?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступаете в вуз в установленном порядке. В случае если в период с момента окончания школы и до 15 июля соответствующего года в отношении Вас будет принято решение ПК о призыве, то Вы вправе обжаловать такое решение призывной комиссии, тем самым приостановите его действие (выиграйте время необходимое для поступления в вуз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...