Перейти к содержанию

Получение ВБ после окончания временной регистрации


1ed2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Этим летом закончил ВУЗ в г. Долгопрудном (ближнее Подмосковье). Вместе с этим 30 июня закончилась временная регистрация в общежитии. Сейчас проживаю без временной регистрации в г. Долгопрудном и работаю, с учета в военкомате в Химках не снимался (пару лет назад военкомат в Долгопрудном закрыли и перенесли дела в Химки). Сейчас хочу получить освобождение от призыва и ВБ по категории В за счет штифта в плече, от снятия которого откажусь.

 

Вопрос: должен ли я сняться с учета в Химках и встать на учет по месту прописки, чтобы оформлять ВБ там, или же можно все сделать в Химках, где я все еще состою на учете, но при этом не имею регистрации в МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы обязаны состоять на учете по месту регистрации. Проведение мероприятий по призыву в ВК по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос насчет обязанности состоять на учете по месту регистрации: в течение какого периода после окончания временной регистрации я должен был встать на учет по месту прописки?

 

Небольшое уточнение по моей ситуации: при окончании ВУЗа я посещал военкомат для получения отметки в обходном (требовалось для получения диплома в ВУЗе) и хотел тогда же сняться с учета. Но, узнав, что я собираюсь поступать в местную аспирантуру, мне сказали подождать со снятием с учета до тех пор, пока будет ясно, поступил ли я в аспирантуру.

Могу ли я как-то воспользоваться этим фактом и все же написать отказ от извлечения штифта и запросить ВБ в военкомате в Химках, чтобы не пришлось ехать на неопределенный срок на место прописки (у меня в Москве работа и пропускать её очень не хочется)?

 

Если все же окажется необходимо сняться с учета в Химках и ехать вставать на учет по месту прописки с получением ВБ там, то какие документы мне потребуется собрать здесь в Долгопрудном (сейчас у меня есть только выписка из ЦГБ Долгопрудного с описанием лечения и рентгеновские снимки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас окончилась временная регистрация,Вы обязаны в двухнедельный срок стать на учет в ВК по месту постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...