Перейти к содержанию

Военный билет статья 15А)


nike777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые доктора.

Мне 30 лет. В 2000г. Получил военный билет со статьей 15 А и был признан не годным к военной службе. Пару лет спустя получил водительское удостоверение категории В С и переехал в другой регион в котором закончил университет и проживаю до сих пор не имея прописки и регистрации. И вот спустя десять лет закончился срок действия водительских прав. Естественно возникла необходимость поменять их. Начал проходить медицинскую комиссию, прошел почти всех врачей и когда дошло дело до психиатра то первое что с меня потребовали в регистратуре военный билет и паспорт. Увидели что нет регистрации и отправили к зам гл врача, которая попросила первом делом военный билет. Я сказал что забыл дома и на вопрос "какая статья?" сказал что не знаю))) Она назначила обследование (психолога и электроэнцефалограмму) и то и другое прошел успешно. На днях предстоит с этими результатами идти к ней. Залез ради интереса в интернет и посмотрел что же за статейка такая 15А. И вот тут я мягко говоря упал в осадок))) У меня были в юности не большие проблемы но явно не на столько! И вообще откуда взялась буква А в 15той статье там вообще нет букв а только категория годности по графе 1 и все!

У меня к Вам вопрос. Смогу ли я с этой статьей заменить свои водительские права? Корректно ли мне записали статью? И если они сделают запрос психодиспасер состою ли я на учете спустя более десяти лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотелось бы добавить! Сейчас и прошедшие годы у меня вообще не было жалоб на психическое здоровье и вообще стоило бы забыть А нет! Привет из прошлого... Как бы вы посоветовали бы мне поступить? Я прекрасно понимаю что всегда наиважнейшею роль играл человеческий фактор а не законы и положения всякие! Если я покажу военник то боюсь со мной даже не будут разговаривать. Может сказать что потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данным диагнозом получение прав абсолютно не возможно. На учете вы должны состоять обязательно, и снять данную статью не возможно. К сожалению вам здесь ни чем не помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если диагноз ошибочный? Я все таки думаю что и в этой ситуации есть выход! Смею предположить что ставить на себе крест это вообще самое последнее дело!

Ну это даже смешно. Десять лет без аварийного стажа вождения, и всего одно нарушение (официально))) :) Причем права категории В-С с правом работы по найму!

Это что, получается что в нашей стране даже к врачам за помощью обращаться опасно? Рискуешь на всю жизнь клеймо получить и жить потом не полноценной жизнью?

 

Добавлено через 9 минут

Вот и получается что люди умалчивают на врачебной комиссии в военкоматах о своих проблемах! А потом мы удивляемся, откуда в армии такой бардак?!!! Почему в туалетах ночами избивают людей? Почему у кого то сносит голову и начинает расстреливать своих сослуживцев и перечислять можно бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход есть всегда, официальный, это проходить повторное освидетельствование через госпитализацию в психиатрический диспансер. Но скажу вам как врач, на практике снять подобный диагноз практически равен нулю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я правильно Вас понял врачебная комиссия психиатрического диспансера не может определить здорового человека от больного? Или же здесь иная причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данным диагнозом по закону только через стационар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...