Перейти к содержанию

Повестка - 14 Августа


C1own
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте.

Сегодня утром мне принесли повестку, с требованиями явиться в военкомат 14 августа. Насколько я осведомлен это незаконно и явка по повестке обязательна только в случае, если она выдана на числа призыва. Думаю разговор с вк напрямую ничего не даст, а проигнорировать повестку за которую я расписался я не имею права. Подскажите, как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвать Вас в ВК могут в течении всего года.

Вот проведение мероприятий по призыву вне сроков призыва незаконно.

Если повестка получена под личную роспись,обязаны явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвать Вас в ВК могут в течении всего года.

Вот проведение мероприятий по призыву вне сроков призыва незаконно.

Если повестка получена под личную роспись,обязаны явиться.

 

С какой же тогда целью они вообще вручают такие повестки? При явке, я так понимаю, они могут лишь вручить мне повестку на срок призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке должна быть указана причина вызова.Но действительно,при явке в ВК могут вручить повестку на мероприятия по призыву в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке должна быть указана причина вызова.Но действительно,при явке в ВК могут вручить повестку на мероприятия по призыву в сроки призыва.

 

В повестке написано, что в вк я обязан явиться для "прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Помимо вручения повестки они, по закону, могут от меня что то потребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставить необходимые сведения.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставить необходимые сведения.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

 

То есть эта повестка имеет исключительно информационный посыл, и по факту я могу отказываться от проведения, например, медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получили повестку под личную роспись обязаны явиться.

Проходить мероприятия по призыву,в том числе мед. освидетельствование, вне сроков призыва не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получили повестку под личную роспись обязаны явиться.

Проходить мероприятия по призыву,в том числе мед. освидетельствование, вне сроков призыва не обязаны.

Хорошо, спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...