Перейти к содержанию

Постановка на учет и выдача приписнго


chp007
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такая проблема.Проживал я в другом районе города,но потом сменил место прописки,пришёл в военкомат вставать на учет.но призыв закончился и мед.комиссии не было,сказали приходи с 1 октября,из-за отсутствия приписного,я не могу поступить в колледж,без него меня не принимают,что лучше делать в данной ситуации и как всё таки в короткий срок получить приписное и поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для зачисления в учебное заведение приписное удостоверение не требуется.

Если Вы уже состояли на учете в ВК другого района для постановки на учет в ВК по новому месту регистрации проходить мед освидетельствование не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другом районе я не состоял на учете,не разу даже там в военкомате не был,но директор колледжа мне сказал что приписное обязательно или их могут лишить лицензии и штраф в размере 500000р. якобы это будет считаться что они меня укрывают от армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно для поступления приписное не требуется.

Для постановки на воинский учет подайте заявление на имя начальника ОВК.Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие у гражданина документа воинского учёта, вопреки распространённому заблуждению, не препятствует:

 

Регистрации по месту пребывания и по месту жительства. Изначально Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713, содержали требования о предоставлении при регистрации по месту жительства документа воинского учёта. Однако Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 года № 599 эти требования были отменены.

Поступлению в государственные ВУЗы, учреждённые федеральными органами исполнительной власти. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления при поступлении, дан в разделе IV Порядка приёма граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования, утверждённого Приказом Министерства образования и науки РФ от 21 октября 2009 года № 442. Согласно указанному нормативному акту, предоставление документа воинского учёта может осуществляться лицами, проходившими военную службу по призыву и уволенными с военной службы, имеющими право в течение года после увольнения с военной службы использовать результаты ЕГЭ, сданного ими в течение года до призыва на военную службу.

Получению или замене паспорта гражданина РФ. Пункты 34.5., 35.4. Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учёту паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, утверждённого Приказом ФМС России от 7 декабря 2009 года № 339, обязывает граждан, имеющих военный билет, представить его в соответствующий орган или подразделение Федеральной миграционной службы России, но не обязывает делать это лиц, не имеющих военного билета. Требование о предоставлении удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, Административным регламентом не заявляется:

http://www.prizyv.net/advice/u4et/

 

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негосударвтсвенные образовательные учреждения вправе сами устанавливать порядок приема граждан и перечень необходимых для поступления документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подавайте заявление о постановке на воинский учет (заявление составьте в двух экземплярах: одно для ВК, другое с отметкой ВК в принятии остается у Вас).

К заявлению приложите:

паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

справку с места жительства и о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

фотографии размером 3 x 4 - 6 шт.;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.

 

В заявлении не забудьте перечислить все прилагаемые к нему документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подайте в любом случае.Рассмотреть его и ответить Вам в письменной форме обязаны в течении 30 дней.

Заявление пишется в двух экземплярах.Один экземпляр остается у Вас и на данном экземпляре проставляется отметка о принятии(входящий номер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...