Перейти к содержанию

Не явка по повестке


BlaacK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что будет если я не явлюсь в военкомат по повестке на медкомиссию ?

 

Что бы получить более точный ответ, расскажу как она у меня оказалась: В общем в апреле этого года я проходил медкомиссию в военкомате, где мне дали отсрочку на полгода по диагнозу сотрясение головного мозга, потом вручили повестку. Повестка такая: Серия 65-СЮ №1204671 В соответствии с федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 2.10.2012 к 8:30 часам явиться в военком такой то такой то, для прохождения медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии.

 

Через пару недель я собираюсь улетать на 3 года жить в Хабаровск, но с учета сниматься не хочу и на комиссию приходить тоже. Собственно заведут ли уголовное дело или после того как я вернусь в свой город, я могу прийти в военком и мне дадут штраф в размере до 500р. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За неявку по повестке полученной под личную роспись возможно привлечение к ответственности вплоть до уголовной.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...