Перейти к содержанию

Требуется Ваше мнение.


Targon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Итак, ситуация такова. Перевелся во время летнего призыва на заочку. Пришла повестка, благо дрых беспробудным сном и дверь некому было открыть :biggrin: Повестку передали через соседей (то есть она недействительна). В связи с этим быстренько уехал в Москву и Питер, вернулся после окончания сроков призыва.

И вот буквально с полчаса назад позвонили на домашний (трубку поднял не я), и сказали, что я должен как-бы явиться в военкомат, что я уклонист и что меня собираются подать в уголовный розыск за (!!!) мой счет.

 

А теперь вопрос - кто прав? С одной стороны: повестка недействительна, я ничего не нарушил, и мне надо просто ждать октября. (ношу сейчас уже линзы -7, так что скорее всего будет "В"). С другой стороны - собирались ввести законопроект об отмене повесток. В интернете информация противоречивая.

 

И в итоге - что же сейчас конкретно делать? И стоит ли зайти в военкомат через недельку? Забрать то они меня не должны вроде как, сейчас непризывное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уклонистом Вас может признать только суд. В розыск в связи с невозможностью вручить повестку Вас объявить могут.

Вне сроков призыва Вас призвать не имеют права, но могут вручить повестку на время осеннего призыва . Но так как у Вас есть непризывное заболевание, избегать посещение военкомата нет смысла. Подготовьте справку от окулиста и приобщите ее к материалам личного дела, на ее основании, либо после направления на доп. обследования Вас обязаны признать ограниченно годным/негодным к военной службе и выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Подскажите еще, обследование пройти в больнице, к которой я приписан, или же лучше пойти в краевую? Если конечно этот вопрос относится в этой ветке форума. И вдогонку - какую форму/бланк обследования в итоге я должен принести в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке, которую Вы получаете самостоятельно, главное чтобы была печать мед. учреждения и подпись врача. При направлении на обследование от военкомата будет определено место прохождения обследования и выдан бланк акта исследования состояния здоровья, который нужно будет заполнить в указанном мед. учреждении и вернуть в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...