Перейти к содержанию

Категория годности и поступление в ВВУЗЫ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень убедительно (надеюсь на это)) прошу вас мне подсказать, потому как я нахожусь сейчас в очень сильных непонятках.

 

Сейчас мне 17 лет. В прошлом году проходил постановку на первичный воинский учет. По врачам в военкомате походил, мне вроде как поставил там кат. годности и выдали приписное свидетельство.

тогда я ничего ни у кого не спрашивал, и так радостный был до причинного места. А сейчас нахлынули вопросы, а ответить некому.

1.Если мне выдано уже "УДОСТОВЕРЕНИЕ гражданина, подлежащего призыву на военную службу" и там написано "бла-бла-бла признан годен к военной службе с незначительными ограничениями по ст. 66г и 13 д", то эта категория годности больше не будет у меня меняться, или после прохождения комиссии в 18 лет что-то может поменяться? Могут ли на предстоящей комиссии накопать еще что-нибудь нехорошее? нужно ли будет на комиссии нести свою мед. карточку и сильно она может подпортить сне годность, если в ней есть что-то нехрошее?

2. годен к военной службе с незначительными ограничениями по ст. 66г и 13 д. Это категория б как я понял. А какая? Б1, б2, б3? там не указано.

Одна из статей это сколиоз, но он не выражен и не деформирующийся (меньше 8 градусов). А вторая - типа ожирение, только для меня это было открытием, что я оказывается жирный) у меня кость широкая, я сбитый, рост 181 вес 100 +-5 кг.

Я не хочу чтобы меня запарывали в годности, я не чувствую себя инвалидом, а наоборот, человеком, который в состоянии защитить себя и своих близких.

Резюме: какая именно это у меня категория годности, может ли она поменяться у меня на комиссии в 18 лет "назначена повесткой на 24 декабря" или имеет ли большое влияние на это мед. карточка?

 

Второе. Сейчас в этом учебном году у меня выпускной курс будет в мед. колледже (мед. брат). Следовательно будет отсрочка. Дальше. Давно занимаюсь в военно-патриотическом отряде, сейчас я его вице-командир (по факту командир). Отряд юридическое лицо, т.е. попадает под ФЗ "о воинской обязанности и военной службы". К весне у меня будут права категорий БС, третий парашютный разряд. (Зимой лечу в рязанский военно-полевой лагерь ВДВ, там прыгать будем), на права уже на днях сдаю. В нормативы, необходимые для поступления в ВВУЗЫ укладываюсь и продолжаю совершенствоваться. Занимаюсь рукопашкой.

Собственно вопрос - учитывая все вышесказанное, каковы мои шансы поступить в Военно-медицинскую Академию в Питере, или же в Военно-медицинский институт ФСБ в ниж. Новгороде? *Планировал вначале поступать в Владивостокский мед. университет и там в УВЦ, но позвонил туда и узнал что во всех УВЦ страны набора не было три года и врятли будет*

 

Благодарю всех кто прочел этот бред) Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос - учитывая все вышесказанное, каковы мои шансы поступить в Военно-медицинскую Академию в Питере, или же в Военно-медицинский институт ФСБ в ниж. Новгороде?

 

Ну это надо там в академии спрашивать, ну никак не на форуме, здесь обычные люди, а не приемная комиссия.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы подлежите призыву осень 2012 года (ибо повестка выдана на 24.12.12). Если Вам будет предоставлена отсрочка по учёбе, то для Вас откроется возможность для подачи заявления на оформление личного дела кандидата поступающего в ВВУЗ. Работа по отбору кандидатов для поступления в ВВУЗ начинается в январе.

Поэтому при прохождении мероприятий связанных с призывом на военную службу осенью этого года обязательно поставьте в известность, что планируете поступать в ВВУЗ. Побеседуйте с начальником отделения призыва и с врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу по вопросу поступления в ВВУЗ, в который Вы планируете поступать. От них Вы получите реальный прогноз.

Будьте настойчивы. У Вас всё обязательно получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...