Перейти к содержанию

Преждевременное прохождение обследования


Рекомендуемые сообщения

Хочу получить отсрочку по состоянию здоровья (экстрасистолы). Могу ли я придти в военкомат сейчас (до начала осеннего призыва) и потребовать направить меня на обследование, на основании медицинского заключения областной больницы и диаграммы Холтера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NokS, С нарушением действующего законодательства

Могу ли я придти в военкомат сейчас
можете! Но вот
потребовать направить меня на обследование
получится вряд-ли! Потому, что медицинской комиссии, т.е. врачей-специалистов, де-юре не существует; ведь призывная комиссия в рамках которой проводится медицинское освидетельствование призывников определяется распоряжением высшего должностного лица субъекта (муниципального образования) непосредственно перед очередным призывом.
32. Военный комиссариат:

а) не позднее 2 месяцев до начала очередного призыва граждан на военную службу разрабатывает план подготовки и проведения призыва на военную службу граждан, состоящих на воинском учете, в соответствии с приложением N 26 к настоящей Инструкции и по согласованию с главой местной администрации (главами местных администраций) представляет на утверждение военному комиссару субъекта Российской Федерации. В плане должны быть предусмотрены все мероприятия, необходимые для обеспечения качественной организации призыва граждан на военную службу.

б) до 5 марта (до 5 сентября) готовит предложения по персональному составу (основному и резервному) призывной комиссии (призывных комиссий) и по согласованию с главой местной администрации (главами местных администраций) соответствующего муниципального образования представляет их военному комиссару субъекта Российской Федерации;

в) в 3-дневный срок после получения выписки из решения высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) готовит и представляет на утверждение главы местной администрации проект плана работы призывной комиссии, в котором предусматриваются:

порядок проведения мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому обследованию граждан с указанием персонального состава врачей-специалистов и среднего медицинского персонала, выделяемого руководителями медицинских организаций по заявкам военного комиссара;

расчет выделения организациями в соответствии с заявками военного комиссара необходимого количества технических работников, обслуживающего персонала и транспорта;

порядок обеспечения военного комиссариата на период проведения призыва граждан на военную службу на правах аренды по заявкам военного комиссара оборудованными территориями и помещениями, отвечающими установленным требованиям для проведения этой работы;

меры, необходимые для обеспечения своевременной явки граждан в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в том числе привлечение для этого органов внутренних дел;

 

2. Ежегодно до 10 марта (10 сентября) структурное подразделение военного комиссариата по муниципальному образованию, имеющему статус городского поселения, городского округа, внутригородской территории города федерального значения, муниципального района и структурное подразделение военного комиссариата по нескольким муниципальным образованиям (далее именуется - военный комиссариат) совместно с органом местного самоуправления в сфере здравоохранения разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В нем должны быть предусмотрены следующие мероприятия:

изучение и подбор врачей-специалистов для медицинского освидетельствования призывников;

проведение инструкторско-методического сбора с врачами специалистами, привлекаемыми к медицинскому освидетельствованию призывников;

оснащение кабинетов врачей-специалистов инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом, необходимым для медицинского освидетельствования призывников;

определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении);

определение перечня медицинских учреждений, в которых будет осуществляться лечение призывников, признанных временно негодными к военной службе;

истребование из медицинских учреждений и других организаций медико-социальных сведений на призывников;

проведение призывникам клинико-инструментальных исследований;

составление списков на призывников, признанных временно негодными к военной службе;

составление плана-графика лечения призывников, признанных временно негодными к военной службе;

составление плана-графика проверки медицинским работником военного комиссариата и главными медицинскими специалистами органа местного самоуправления в сфере здравоохранения медицинских учреждений с целью контроля своевременности, полноценности обследования (лечения) призывников, качества оформления на них врачебно-экспертной документации и хода лечебно-оздоровительных мероприятий среди них;

обобщение результатов медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников.

Указанные план и план-график утверждаются военным комиссаром района, города без районного деления или иного равного им муниципального образования (далее именуется - военный комиссар) и руководителем органа местного самоуправления в сфере здравоохранения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...