Перейти к содержанию

Что делать если не закончил медосмотр


duss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2009 году я начинал проходить медосмотр в военкомате, и меня направили на рентген, я пошел, сделал рентген, но обратно не явился, поскольку в направлении забыли указать дату явки для повторного освидетельствования. Чем мне это грозит? Я собираюсь вскоре пойти в аспирантуру, и мне придется явиться в военкомат со справкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. За неявку в военкомат с результатами обследования могут привлечь к уголовной ответственности, т.к. после обследования Вы обязаны явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я еще сделаю рентген (старый потерял) и приду как бы с продолжая тот медосмотр? В законе вроде не ограничен срок возврата по направлению. Наличие справки от аспирантуры не смягчит? А чем грозит привлечение к уголовной ответственности?

 

Добавлено через 49 минут

"В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения)."

 

Вот текст из постановления. У меня же в направлении не было срока явки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете с имеющимися рентгенограммами явиться в военкомат для повторного медицинского освидетельствования и представить справку по обучению в аспирантуре. Привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 грозит 2-мя годами лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...