Перейти к содержанию

Нужно ли выписываться из ЗАТО?


Killar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я закончил в этом году институт. Живу в закрытом городе, у нас пропускная система. Здесь у меня родители, в имуществе комната. Так получилось, что мне нужно срочно выписаться(в этом месяце) из города в близлежащий, открытый. Но работать я хочу остаться в закрытом городе(в принципе, уже работаю на постоянной основе). В открытом городе у меня есть временная прописка. Теперь ближе к военкомату. У меня нашли заболевание, сказали, что осенью приходи, за билетом. Если я правильно понял, временно прописавшись в открытом городе, документы мои из закрытого военкомата должны были переехать в другой.

Вопрос: нужно ли мне прописываться на постоянной основе в открытый город, чтобы получить билет? Понятно, что скорее всего еще раз придется проходить комиссию, доказывать.

Вопрос трудноописуемый, надеюсь, объяснил понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Снятия и постановка на воинский учет осуществляет только при Вашей личной явке. Заочно перевести Вас в другой военкомат не могут.

Даже оформив временную регистрацию, Ваше личное дело продолжает храниться в прежнем военкомате.

В Вашем случае вставать на воинский учет по временной регистрации нет необходимости, получайте военный билет по прописке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Снятия и постановка на воинский учет осуществляет только при Вашей личной явке. Заочно перевести Вас в другой военкомат не могут.

Даже оформив временную регистрацию, Ваше личное дело продолжает храниться в прежнем военкомате.

В Вашем случае вставать на воинский учет по временной регистрации нет необходимости, получайте военный билет по прописке.

 

Дело в том, что мне в этом месяце обязательно нужна прописка в открытом городе. Вообще, по временной регистрации можно встать на воинский учет? или обязательно надо постоянную регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...