Перейти к содержанию

Переезд в Россию и служба (26лет)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, переезжаю на пмж в Росийскую Федерацию из Украины, мне 26 лет, здесь не служил (не скрывался, платил налоги, место жительства не менял, просто не приходили повестки). На Украине у меня уже не призывной возраст, в РФ же он до 27. Если я получу тут военный билет с пометкой "годен, но не служил", призовут ли меня в РФ ? Нужно ли мне вообще получать военный билет на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир86, Добрый день! Исходя из нормы российского законодательства:

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

 

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

 

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

 

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p537

© КонсультантПлюс, 1992-2012

при получении гражданства РФ Вы будете призваны на военную службу. А если гражданство РФ имеется, - то сразу после регистрации по месту жительства подлежите постановке на воинский учет и также призыву.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, то гражданство я получу через 5 лет после проживания в РФ или через 3 года, если женюсь. До этого, как я понял, я не подлежу призыву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у вас не будет гражданства РФ о вопросах воинского учета и призыва можно будет не беспокоиться. Иностранцы военкомату не нужны совсем. Им своих беглецов от призыва хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же, исходя из

Настоящий Федеральный закон осуществляет правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества, а также правовое регулирование поступления на военную службу и военной службы в Российской Федерации иностранных граждан.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html

© КонсультантПлюс, 1992-2012

положения Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ применимы к Вам лишь в части касающейся: Как гражданин, имеющий гражданство (подданство) иностранного государства, Вы можете поступить на военную службу по контракту.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без гражданства РФ на срочную не призовут.

 

Если Вы предполагаете, что военный билет какой-либо страны Вам никогда не понадобится, то и не оформляйте. В демократическом правовом государстве у людей не должны быть документы, имеющие отношение к войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так минуточку. В Украине призывной возраст 25 лет. Ему сейчас 26. Чего сиськи мнём, бегом марш за военником.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, Бан за нарушение правил форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегом марш за военником.

Это ничего не даст, поскольку там будет соответствующая запись про отсутствие прохождения там воинской службы и в России он будет подлежать призыву.

В итоге на руках окажутся два военных билета, но и одного-то много:lol:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине уголовная ответственность за нарушение правил воинского учета военнообязанными (т.е. уже не призывниками), наступает после одного предупреждения ВК. Так что оформлять билет надо.

 

P.S. Владимир86, а вы по какой причине спрашиваете про призыв в РФ? Вы до 27 успеете получить гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине уголовная ответственность за нарушение правил воинского учета военнообязанными (т.е. уже не призывниками), наступает после одного предупреждения ВК. Так что оформлять билет надо.
Фу, что за гадость?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...