Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация такова:

В весенний призыв прошел медкомиссию, районная призывная комиссия (ПК) установила категорию годности Г - предоставив отсрочку от призыва на 6 месяцев, с данным решение согласен не был, но в суд не подавал тк надеялся что областная комиссия все-таки изменит категорию с Г на В.

 

Однако этого не произошло - областная ПК заочно утвердила категорию Г.

 

Сейчас получил выписку из решения ПК районной, выписка областной не была предоставлена.

 

Сейчас готовлюсь к обжалованию решения ПК и отмене решения врача, возникли следующие вопросы:

 

1. Правильно ли я понимаю, что решение областной ПК можно оспорить только в территориальном суде, или же все-таки районный суд может принять дело к рассмотрению?

 

2. Не знаю ФИО врачей (специалиста и врача, руководящего уководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан), проводивших мое медосвидетельствование. Как я понял из ЭТОЙ СТАТЬИ, для подачи заявления достаточно знать лишь адрес ответчика, а ФИО не обязательно?

 

3. Если подать иск в районный суд для оспаривания решения районной ПК, сможет ли суд признать негодным или просто закроет дело в связи с тем, что есть решение вышестоящей ПК?

 

 

По 1 вопросу разобрался ,областной суд не нужен, подавать нужно в районный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно какой смысл обжаловать? Все равно теперь ранее след.призыва никаких действий военкомат сделать не сможет.

Вне зависимости от решения суда,все равно надо будет ждать след.призыва и все проходить заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно какой смысл обжаловать? Все равно теперь ранее след.призыва никаких действий военкомат сделать не сможет.

Вне зависимости от решения суда,все равно надо будет ждать след.призыва и все проходить заново

 

Смысл есть...

 

Подаю заявление в суд по поводу не только отмены решения ПК, но и отмене заключения врачей ПК и ПРИЗНАНИИ негодным к службе.

 

Так что если суд признает меня негодным, то проходить никакие медкомиссии, призывные комиссии и тд и тп не нужно уже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых суд не будет обязывать военкомат что то сделать. Суд может лишь признать законным решение ПК или не законным и отменить его.

И во вторых,призывные мероприятия Вам в любом случае придется проходить. Их Вы обязаны проходить по закону в каждом призыве заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...