Перейти к содержанию

На работе вспомнили про отсрочку


яжепапа
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На работу устроился 3 с половиной года назад. Тогда еще была отсрочка по обучению. Она кончилась два года назад в 2010. После этого в военкомат не ходил, повесток не получал, т.к. не живу по месту регистрации. Сейчас мне 25 лет. На работе отдел кадров вдруг требует принести приписное чтобы посмотреть отсрочку и сделать ксерокопию. Принесу я им приписное с отсрочкой до 2010г. Какие могут быть последствия? Могут ли меня уволить? И еще один наверно глупый вопрос: если я самовольно впишу отсрочку и поставлю печать военкомата, отнесу в отдел кадров, там они сделают копию и потом я "потеряю" приписное' какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как правило работодатель требует приписное с действующей отсрочкой, либо военный билет. Если самовольно впишите отсрочку, то могут привлечь к уголовной ответственности (при неудачном стечении обстоятельств).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону Вы обязаны предоставить работодателю документ воинского учета, коим является удостоверение гражданина, подлежащего призыву. Отсутствие отсрочки не является основанием для увольнения работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...