Перейти к содержанию

Военкомат в другом городе.


Рекомендуемые сообщения

Конечно же извиняюсь если не в тему, но подходящего раздела не нашел.

Вот что хотелось узнать и напишу по подробней.

От ВК учат вождению, сразу после получения прав хочу уехать в другой город, который находиться далеко от прописки/"места призыва".

Занят буду максимум пару недель.

Затем в ближайшем городе хочу попроситься на службу.

Могу ли я так сделать.

Нужно ли договариваться с военкоматом или не отпустят.

По выше написанному, понятно, что годен.

 

p.s. или в личку пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 недели Вы можете уезжать на все 4 стороны, если не будет решения о призыве.

Призывные мероприятия Вы должны проходить в том военкомате, в котором стоите на учёте. Ведь личное дело лежит там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы можете снятся с воинского учета в городе с постоянной регистрации и встать на учет другом городе по временной регистрации на срок более трех месяцев. Наличие прав полученных от военкомата на это никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких условиях ВК мне отдаст документы или правильнее: какие я могу дать доказательства, что я встану на учет и смогу все же выписаться из своего города.

В другом городе прописка нужна? Мне всего лишь нужно выполнить свои дела, а потом сразу не возвращаясь домой желаю попасть в армию. Наверное как то странно мыслю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких условиях ВК мне отдаст документы или правильнее: какие я могу дать доказательства, что я встану на учет и смогу все же выписаться из своего города.

В другом городе прописка нужна? Мне всего лишь нужно выполнить свои дела, а потом сразу не возвращаясь домой желаю попасть в армию. Наверное как то странно мыслю.

Повторяю. Никаких ограничений по выезду из города имея водительское удостоверение полученное после обучения от ВК не существует. Для того что бы быть призванным на военную службу и отправленным к месту прохождения ВС из другого города Вам необходимо оформить в этом городе временную регистрацию на срок более трех месяцев и встать на воинский учет. В любом другом случае призыв на военную службу в другом городе в отношении Вас незаконен и невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя34, никакие документы военкомат Вам не выдаст на руки. Это только офицеров нагружают при смене места регистрации:yes2:

В дополнение тому, что написал Валерий Дружинин: Вам не требуется предварительно сниматься с воинского учёта в своём военкомате. После получения регистрации, даже временной, от 3 месяцев, новый ВК, куда Вы обратитесь, самостоятельно затребует Ваше личное дело.

Только не забудьте при постановке на ВУ упомянуть, что Вы прошли обучение на права по интересным для ВК категориям. Сделают пометку и не засунут абы куда, если Вы дотянете с регистрацией до призывного периода и Ваше дело не успеет в пересылке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, так мне придется еще жить в другом городе ...

Для военкомата Вы обязаны проживать по месту регистрации. Там, где живёте, там и призывайтесь.

 

Добавлено через 1 минуту

Много денег уйдет на регистрацию?

http://www.fms.gov.ru/documents/regrf/

Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как завести друзей не получится в чужом городе ...

Так где зарегистрироваться то можно, подскажите пожалуйста?

Гостиница? Долго я там не протяну ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывать Вас будут в том военкомате, в котором Вы стоите на учёте. А стоять на учёте Вы должны по месту регистрации. Когда захотите призваться, проходите призывные мероприятия в своём "родном" военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя34, частный сектор Вам в помощь. Но мне непонятно, как Вы вообще планируете всё это мероприятие с переездом. Сильно смахивает на авантюру. Чем Вам родной ВК не угодил?

И какова цель уезда в "делёкое далёко"? Не на пустом же месте, наверняка планы строили...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения "мероприятия" и "получить значение годен", я имею право не получать повестку, а прошу сняться с учета?

Но все же регистрация в др. г. нужна будет в этом случае?

 

Добавлено через 3 минуты

частный сектор

Что это?:)

 

ЛиаХим, в том городе есть дела. После их завершения нет планов и хочу в РА.

Да и банально, возможно денег назад не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя34, не получать повестку, если в ВК её будут вручать Вы не имеете права, но она не является препятствием для снятия в ВУ. Никакой регистрации для этого не требуется, только надо сообщить о месте убытия.

Если же Вы планируете просто сняться с ВУ и не встать на новом месте, то не рекомендую. Придётся решить вопрос с регистрацией, хотя бы в гостинице, и на ВУ встать. Иначе старый ВК начнёт розыскные мероприятия (спустя месяц, если запрос не поступит) и Ваше снятие с ВУ может быть переквалифицировано очень болезненным образом - снятие с ВУ с целью уклонения от прохождения службы. Т.е. на пустом месте можете проблему получить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею право не получать повестку
Нет.
Но все же регистрация в др. г. нужна будет в этом случае?
Для постановки на учёт — да.
Что это?
Оформление регистрации через жуликов.
не получать повестку, если в ВК её будут вручать Вы не имеете права, но она не является препятствием для снятия в ВУ
Но снятие с ВУ не освобождает от обязанности прибыть по повестке на сборный пункт. А проходящие службу вообще не подлежат ВУ. После увольнения в запас нужно будет становиться обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя34Если же Вы планируете просто сняться с ВУ и не встать на новом месте, то не рекомендую. Придётся решить вопрос с регистрацией, хотя бы в гостинице, и на ВУ встать. Иначе старый ВК начнёт розыскные мероприятия (спустя месяц, если запрос не поступит) и Ваше снятие с ВУ может быть переквалифицировано очень болезненным образом - снятие с ВУ с целью уклонения от прохождения службы. Т.е. на пустом месте можете проблему получить.

 

Нет, не так.

 

Витя34, не получать повестку, если в ВК её будут вручать Вы не имеете права, но она не является препятствием для снятия в ВУ. Никакой регистрации для этого не требуется, только надо сообщить о месте убытия.

 

Прихожу к такому выводу: сообщаю в местный ВК, тот город, приезжаю в их иногородний ВК, сообщаю о себе без каких либо регистраций и жду скорой отправки в РА?

Правильно ли я понял?

 

Но снятие с ВУ не освобождает от обязанности прибыть по повестке на сборный пункт. А проходящие службу вообще не подлежат ВУ. После увольнения в запас нужно будет становиться обратно.

 

Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите призваться в военкомате N, то Вы должны встать на учёт в военкомате N, а из предыдущего военкомата будет затребовано личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя34, без регистрации с Вами в новом военкомате даже общаться не станут, не говоря уж про отправку.

Вообще, чтобы немного прояснить ситуацию, посетите этот раздел.

Нет, не так.

На практике именно так будет выглядеть Ваша проблема с постановкой на рег. учёт. Я не обвиняю Вас, а просто показываю, как со стороны ситуация может выглядеть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это понимать?

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Раздел II. ВОИНСКИЙ УЧЕТ

Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике именно так будет выглядеть Ваша проблема с постановкой на рег. учёт. Я не обвиняю Вас, а просто показываю, как со стороны ситуация может выглядеть.

Да, знаю это.

 

Тогда мне остается снять комнату в том городе, зарегистрировать (под адресом съема ее) и ждать, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя34, Вы правильно понимаете.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Братск - Смоленск.

Расстояние достаточно большое, документы наверное долго идти будут ...

Как мне убедить военкомат, то что мне нужен переезд, какие нибудь доказательства/бумаги нужны?

Или "они меня с радостью отпустят?" (безболезненно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя34, Вам не требуется убеждать ВК, Вы просто ставите его перед фактом заявлением о снятии с ВУ в связи с убытием на иное место жительства/пребывания.

Единственное требование - указать, куда планируете убыть в пределах России.

Правда придётся там получить регистрацию и встать в местном ВК на учёт.

Или просто ограничиться последними двумя действиями и военкоматы сами пускай разбираются. Оба пути не противоречат законодательству.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... последними двумя действиями ...

Это, да? .мсимссмс.......

регистрацию и встать в местном ВК на учёт

Объясните пожалуйста, сходить самому в ВК некогда из-за работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете стать на учет в ВК по месту новой регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...