Перейти к содержанию

Обновление информации.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Мне 22 года. Закончил ВУЗ в июле. До этого приходила по почте повестка, не пошел.

У меня удален желчный пузырь, тут вопрос врачу задавал, я не годен 100%.

 

Вопрос заключается в следующем:

 

Поступил звонок из военкомата на мобильный, попросили придти, дабы обновить информацию ( с собой 4 фото, информация с места работы родителей, загран пасспорт или инфа о нем, номер диплом, информация об аспирантуре, если поступаю в нее) не стал идти, т.к. только закончился призыв, побоялся, что без разбора отправят в армию.

Поступает еще один звонок, сегодня, спрашивают почему не пришел. Просят придти в ближайшее время, а именно понедельник( я не могу по работе), сделали одолжение и перенесли на вторник к 9-00 без опозданий. Я спросил к чему такое отношение без опозданий и вообще для чего это заполнение анкеты. Сказали, что перед осенним призывом обновляют информацию. А 1 октября, начинает работать медкомиссия приходите со справками и проходите ее.

 

Что делать? Чего боятся?)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Гражданин подлежащий воинскому учету обязан

 

явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет.

 

Телефонные вызовы можете игнорировать если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это я все понимаю

В повестке я не подписывался.

 

Меня интересует, что они вообще хотят? Для меня просто ВК - это пришел медкомиссию прошел, годен или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут вызывать для уточнения информации, имеют полное право. Только зачем им фотографии и т.п. не знаю. Призвать вас без решения призывной комиссии тем более в не призывной период они не вправе так что этого можете не бояться. Максимум что такого они могут сделать это вручить вам повестку на прохождение медкомиссии осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noises, характер затребованных сведений сильно напоминает готовящуюся проверку по линии ФСБ с целью оформления допуска к секретным работам/документам. Похоже планируют осенью направить служить куда-то за семью замками, ведь про заболевание в ВК не в курсе.

Вам лучше сразу расставить все точки над i, предоставив через заявление о приобщении сведения о своей негодности (копии мед. документов).

О изменении сведений воинского учёта Вы можете сообщить в том же письме (заказное с уведомлением о доставке), приложив копию диплома.

Осенью будете добиваться списания в запас в ходе призывных мероприятий. Без этого никак.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загранпаспорт или инфа о нем

Военкомат спрашивает, говорите? Надеюсь, у Вас голова на плечах, и не станете что-либо говорить про загран в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, про загранпаспорт отметка в общегражданском паспорте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, просто кто-то лоханулся и отметку не поставили.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто кто-то лоханулся и отметку не поставили

Вы говорите, что у сотрудников ФМС есть обязанность поставить её?

Нет, спасибо, мне такое не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, Вас не спросят. То именно обязанность ФМС, сделать отметку о выдаче загранпаспорта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noises, характер затребованных сведений сильно напоминает готовящуюся проверку по линии ФСБ с целью оформления допуска к секретным работам/документам. Похоже планируют осенью направить служить куда-то за семью замками, ведь про заболевание в ВК не в курсе.

Вам лучше сразу расставить все точки над i, предоставив через заявление о приобщении сведения о своей негодности (копии мед. документов).

О изменении сведений воинского учёта Вы можете сообщить в том же письме (заказное с уведомлением о доставке), приложив копию диплома.

Осенью будете добиваться списания в запас в ходе призывных мероприятий. Без этого никак.

 

Завтра собираюсь все-таки сходить, не хочу портить отношения, ведь я действительно по-честному не годен. Поэтому и скрывать особо ничего не хочу.

А если они узнают о моем загранпассорте, есть шанс, что не пустят в безвизовую страну?

Собираюсь в отпуск в августе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри там что б твой пузырь удалённый везде вписали, а то годным окажешься...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они узнают о моем загранпассорте, есть шанс, что не пустят в безвизовую страну?

 

Это называется, поздно пить боржом, когда почки отвалились.:lol:

Могли бы палки в колёса ставить при оформлении загранпаспорта, затягивая процесс до момента, когда по Вам можно вынести решение о призыве. А при наличии загранпаспорта Вы можете без учёта желаний военкомата спокойно ехать в любую страну. Что безвизовую, что требующую её оформления. Это Ваше неотъемлемое право.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...