Перейти к содержанию

Энцефалопатия с ВЧГ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год

Я прошел МРТ головного мозга, ЭЭГ и УДС.

Результаты следующие:

МРТ признаки внутричерепной гипертензии. Зоны кистозно-глиозных изменений в теменной области слева (последствия ЧМТ).

Умеренные глиозные изменения расположенные паравентикулярно вокруг задних рогов (постгипоксическая сосудистая ишемия).

УДС. КИМ не изменен.

Гемодинамически значимых препятствий по артериям КБ экстракраниального отдела не выявлено.

Правая ПА малого диаметра с снижением кровотока (2.3 мм)

Непрямолинейность хода ПА в костном канале шейных позвонков

Кровотоки по артериям основания мозга достаточные, гипоперфузия по 3МА (S=D)

Вариант полной задней трифуркации ВСА слева.

Признаки функциональной недостаточности.

ЭЭГ. Данные ЭЭГ указывают на умеренно выраженные жиффузные изменения ирритативного типа с патологией (медленные волны) в левой лобно-центрально-височной области.

Реакция активации на ФН снижена.

Пароксизмальная и спец. эпи-активность в данной ЭЭГ не регистрируются

 

Наблюдался у невропатолога, однако глянув в карточку увидел, что она мне последний год писала диагноз РВНС Хотя годом ранее ставила энцефалопатию в ВЧГ.

Какие у меня есть возможности получить категорию годности В на мед.комиссии? Хочу услышать рекомендации с вашей стороны.

И да, нужно ли нести карточку в военкомат с ТАКИМИ записями за полседний год (РВНС)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо ничего серьезного здесь не вижу. Скорее всего, будете годны с незначительными ограничениями. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказал еще, что меня периодически головные боли мучают, особенно после незначительных физических нагрузок и расстройств. Это как-то меняет дело или все так же несерьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего не изменит, лучше в ВК не предъявлять мед карту, а показать только МРТ, в таком случае вам должны дать направление на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я принес в военкомат свои МРТ, дал невропатологу. Она их прочла, вложила в дело и отправила дальше. Кто должен был дать мне акт? Старший врач? через неделю снова в ВК, имею ли я права затребовать Акт. И у кого мне его требовать? На сколько целесообразно это вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен был невропатолог акт дать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снова пойду на мед комиссию, понесу бумажки другим врачам. Что посоветуете делать? У кого акт требовать? К невропатологу зайти? Или у старшего врача? Имеют ли они право отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление, прилагайте копии мед документов и требуйте акт на исследование по данному диагнозу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...