Перейти к содержанию

Компенсация расходов работодателя


Даниил89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Работаю полностью официально, взносы платятся со всей з\п, которая состоит из окладной и сдельной частей.

В июне 7 рабочих дней находился на стационарном обследовании в больнице по направлению ВК. В соответствии со ст. 6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", граждане на время медицинского обследования для решения вопросов о призыве на военную службу освобождаются от работы с выплатой среднего заработка по месту постоянной работы. От работы был освобожден, а с выплатой окладной части з\п за эти дни возникла проблема. К своему заявлению приложил копию АКТа и справку из больницы, однако работодатель настаивает на предоставлении справки из военкомата, подтверждающей, что я действительно был на обследовании от ВК, поскольку ему (работодателю) отказываются компенсировать, понесенные им расходы в связи с моим отвлечением от рабочего процесса, в нарушение того же ФЗ. Есть ли какая-то форма справки, необходимая мне в данном случае? Кто мне должен компенсировать эти дни - работодатель или родина? Работодатель заявил, что сделает перерасчет когда получит эту справку, форму которой он не знает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая справка действующем законодательством на предусмотрена.

Тех документов, которые Вы предоставили достаточно. Вам должны выплатить положенную з/п, в свою очередь Ваш работодатель должен обратиться в военный комиссариат за компенсацией расходов, вызванных сохранением за Вами з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...