Перейти к содержанию

Официальное трудоустройство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! При официальном устройстве на работу, администрация подаёт сведения в военкомат о работниках.Подскажите, пожалуйста, чем этот факт мне может грозить?И нельзя ли в случае попытки вручения мне повестки руководителем отказаться в ней расписываться.Вправе ли участковый или работники военкомата вручить мне повестку на рабочем месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чревато вручением повестки под роспись у Вас на работе. Отказаться росписываться Вы не имеете права.

Военком и участковый наделены правом вручать повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beono, участковый на Ваше место работы не заявится.

Отказаться от поветски можно, но может быть составлен акт, равноценный подписанной повестке. Проще договориться с работодателем - за невручение повестки штраф, если не ошибаюсь, до 1 тысячи рублей (всяко не больше).

Большое количество организаций не подают сведения о сотрудниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли принести повестку на место работы в не призывное время и будет ли такое действие законным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1)Повестку могучт вручить только если оформляешься по трудовой?

2)Туда где при трудоустройстве требуют приписное или военник лучше не соваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. туда где их не требуют(читай неофициальное трудоустройство) можно смело идти работать и не опасаться, что тебе вручат повестку под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

appex, А вот не факт. ДокУмент могут и не требовать, а сведения о призывниках ПОДАВАТЬ. И опять же многие конторы не требуют и сведения не подают, но устраиваешься официально, по трудовой книжке, с пенсионными отчислениями и медполисом. Тут надо с отделом кадров бакланить. И не требуют/не требуют (это могут и от балды делать), а подают/не подают сведения.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сведения они могут подать, если без военника и приписного они не знают о моем положении и моих отношениях с ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомату достаточно будет общих сведений о вас, т.е. ФИО, год рождения, адрес места жительства. Остальное они добавят сами когда вас найдут. А отыскать вас по месту официальной работы сами понимаете проще простого и никаких усилий не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель звонит в военкомат и говорит: "Вот к нам тут Вася Иванов пришел работать, вам не нужен такой?" Звучит абсурдно.

А отыскать вас по месту официальной работы сами понимаете проще простого и никаких усилий не требует.

Вот в этом и заключался мой вопрос. Но как вы тут говорите, даже если я пойду с гастарбайтерами на стройке работать и получать з/п в конверте-меня и там будет ожидать повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сначало разговаривайте в ОК подробно на тему военкомата. Что и куда они отправляют и отправляют ли вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я пойду с гастарбайтерами на стройке работать и получать з/п в конверте-меня и там будет ожидать повестка.

 

В этом случае вероятность нулевая. Вас просто никто не будет оформлять.


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...