Перейти к содержанию

Проблема с ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Сегодня с утра съездил на призыв,прошёл врачей,спросили про жалобы,ответил что травма колена(с коленном постоянно проблемы)

Отправили на призывной пункт,целый день просидел.

Начал проходить врачей,хирург направил к старшему врачу,по поводу колена,пошёл со старшем из ВК,в кабинете хирург подтвердил,что есть травма,вроде сделал запись в деле,на вопрос есть ли жалобы у меня,перебил старший и ответил,что у меня уже ничего не болит.

Терапевта я не прошёл,поскольку не все были сданы анализы.

Вечером отпустили меня и ещё одного призывника домой,сказали чтобы завтра явился в ВК-в пропуске было написано на "перезначение",повестки никакой не дали.

После призывного пункта ,сразу же обратился в травму,правда не по своему р-но,поскольку в своём меня отказались принимать,дали направление на обследование и сказали чтобы сделал МРТ в плановом порядке.

Завтра в вк лично не появлюсь,поедет родственник ,чтобы показать направление.

Подскажите пожалуйста,уважаемые Юристы, как быть в такой ситуации дальше ?

Смогут ли меня ещё призвать ? И не буду ли являться уклонистом ?

С таким дурдом никогда раньше не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,додумались на призывной пункт пойти. Значит райПК уже вынесла решение о призыве? Если так то пишите жалобу в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,что вынес,раз меня призвали.

Можно ещё оспорить решение ПК,так как в деле стоит категория А,а мне сказали что я годен с ограничениям,если я не путаю ,то это категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iggy Pop, категория В - ограниченно годен к военной службе. Вы говорите про категорию Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями. Это призывная категория.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,спасибо за поправку.Но и это всё равно даёт мне право на оспорение ПК.

Сегодня сходил к хирургу ,назначил МРТ ,выписал справку,позвонил в ВК сказали,что перезвонят.

Если,получится так,что мне придётся явится в ВК в момент призыва,смогут ли меня призвать со справкой от хирурга и травматолога,с учётом того,что я ещё собираюсь оспорить решение ПК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве принято и не приостановлено в связи с оспариванием в суде,то призовут.

 

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию. Но рассчитывать на это все же не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,если место меня приедет родственник и предоставит эти справки,ссылаясь на то что,я не могу ходить, меня смогут считать уклонистом?

И ,есть ли у меня ещё время подать в суд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы получили повестку под личную роспись,обязаны явиться лично.

Если решение будет обжаловано и приостановлено таким образом,являться по повестке не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том,то и дело,что вчера на сборном пункте,никакой повестки не выдали,сказали чтобы явился сегодня ВК в 10 и всё.

Разве они были обязаны дать повестку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве они были обязаны дать повестку?
Если Вы им нужны для проведения призывных мероприятий, то да. А сказать на словах — то же самое, что и ничего. У Вас есть обязанность являться только по подписанным повесткам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть право не отвечать на какие-либо звонки. Если у Вас нет повестки на КЯ и/или отправку, можете считать, что призыв для Вас закончен. Дверь не открывать, в разговор не вступать.

 

Возраст: 62
Исправили бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...