Перейти к содержанию

Грыжа


Гость Panadol

Рекомендуемые сообщения

У меня паховая правая грыжа примерно с 12 лет. Исходя из моего нынешнего возраста, это она у меня около 13 лет. Грыжа в лечебных учереждениях фиксировал единожды, при прохождении медицинской комиссии по устройству на производственную работу (куда с грыжей не берут, я там проработал полтора года и уволился по собственному желанию). В военкомате грыжу не заметили, но и сам я жаловаться не стал, не помню почему, толи я ещё не знал что это грыжа или постеснялся, не столь важно). После прохождения комиссии мне давали два направления, один в кож-диспансер, другое в дурку. В дурке мне заключение в АКТ вписали, я там лежал СПЭК. В кожном всё по другому сложилось, так врач в отпуске была, но мне и на плевать было, возвращаться я не стал. АКТы я потом растерял, до военкомата не донёс и не ходить вовсе туда не стал. После один раз мне повестку приносили домой на руки, я за неё расписался, но ходить не стал. До сих пор повестки в ящик кидают, но я не звоню и не хожу туда, т.е. скрываюсь... к чему это я , А, грыжа у меня.

Могу ли я не проходить медицинского освидетельствования в военкомате, так сказать "зарегистрировать" свою грыжу (для отсрочки), может в поликлиники ? Ну, а потом, мне уже 25 лет, можно сделать операцию через год (26) и получить после операционную отсрочку на год (27), что бы в армию не идти. И вообще что мне будет за то, что я всё это время скрывался от военкомата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того что будет спросите на юридическом форуме, но как минимум штраф это точно, а в диагнозе ждите ответа врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Паховая грыжа является перспективным диагнозом для освбождения от призыва.

2. Если Вы отлежали в ПНБ по акту, то результаты обследования должны были выслать в военкомат и без Вашего участия.

3. Отсрочку после операции скоре всего дадут только на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...