Перейти к содержанию

Решение ВВК, прокомментируйте пож


Даниил89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая. РВК дал категорию “В”, диагноз по АКТУ: Хронический эрозивный дуоденит в фазе обострения, хронический гастрит в фазе обострения, гастроэзофиальная рефлюксная неэрозивная болезнь, язвенная болезнь 12пк в фазе ремиссии”.

На КМО сказали - нет рубца, нет категории “В” и отправили в другое ЛПУ с АКТОМ. Диагноз по АКТУ: “гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь 1 ст. в фазе обострения, хронический гастрит, эрозивный бульбит, не ассоциированный с хеликобактер пилори, хронический некалькулезный холицестит, деформация луковицы 12 пк.” Т.е. не указали, что деформация рубцовая и, что у меня язва. ФГС ничего не нашло. Рубец нашел рентген, снимки на руках.

Пришел на ВВК. Сказали раз деформация есть - значит рубец, значит язва, значит кат В, через 2 недели приходи в райвоенкомат за ВБ. Проблема в том, что мне это СКАЗАЛИ. На мою просьбу дать письменное заключение сказали что они ничего не напишут, что они сделают отметку в личном деле, что они согласны с решением райПК о кат В, и отправят мое дело обратно в РВК, где и выпишут мне ВБ. Это вообще стандартная ситуация или от меня просто пытаются избавиться на время призыва??? поскольку задолбал я там решительно всех - от терапевта в ВВК до главы администрации района - он же председатель рай ПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

решение районной ПК о зачислении в запас должно быть утверждено ПК субъекта.Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта пода заявления.Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на получение копии решения райПК отражено в п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности...", а о том, что ПК субъекта должна предоставлять копию решения гражданину не сказано нигде. На какой нормативно-правовой акт ссылаться в требовании к облПК выдать копию решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...