Перейти к содержанию

27 лет в декабре и Уголовное дело


Рекомендуемые сообщения

У меня,наверное,необычная ситуация: в декабре исполняется 27 лет, в настоящее время я нахожусь под следствием по 280 статье(высказывался на форуме против единой р),дело федет фсб,они сообщилии в военкомат чтобы меня не призывали потому что дело собственно идет. В ходе этого УД я пролежал в психиатрическом стационаре,проверяли на вменяемость,еще не пришли результаты экспертизы,ну вот будет суд, я вину признаю,к примеру,мне присудили штраф,я выплатил,тогда формально сразу начинаю снова подлежать призыву,если условка,то тут все ясно,не дай бог,реальный срок,конечно! Ещее ньюансы: я посещаю сам психотерапевта и мне он поставил диагноз расстройство личности и психический инфантилизм, как со всем этим быть по приходу в военкомат в 27? и как думаете,будет ли военкомат мне теперь слать повестки,исходя из вышеизложенного? Что мне говорить в военкомате по приходу,ну воообще,какие есть мысли,мне кажется,необычная проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

При достижении 27 лет Вам также потребуется пройти мед. освидетельствование с целью определения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я все знаю,так а ответы на остальные вопросы? что в военкомате говорить,судим или не стоит? это ставят в военннике и как вообще там отнесутся ко мне с такой статьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы дознания и органы предварительного следствия обязаны в двухнедельный срок информировать военные комиссариаты о возбуждении или прекращении уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, либо о направлении указанных уголовных дел в суд.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

6. Федеральные суды в двухнедельный срок сообщают в военные комиссариаты:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

о возбуждении или прекращении ими уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

о вступивших в законную силу приговорах в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, с направлением в военные комиссариаты воинских документов граждан, осужденных к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы.

 

Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:

 

фамилия, имя и отчество;

дата рождения;

место жительства и место пребывания;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

семейное положение;

образование;

место работы;

годность к военной службе по состоянию здоровья;

профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;

основные антропометрические данные;

прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;

прохождение военных сборов;

владение иностранными языками;

наличие военно-учетных и гражданских специальностей;

наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 313-ФЗ)

возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;

наличие судимости;

бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...