Перейти к содержанию

Вопрос по повестке


mopsop
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В этот призыв проходил мед.комиссию в военкомате.

 

Там поставили категорию Г и дали повестку на 1 октября, за которую я не расписывался.

 

Скажите, пожалуйста, обязан ли я идти по этой повестке в военкомат осенью или могу спокойно сидеть и ждать следующей повестки? Стоит ли мне опасаться какой-либо ответственности за такую неявку?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестка должна быть вручена под личную роспись.За неявку по такой повестке, врученной должным образом, возможно привлечение к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестка должна быть вручена под личную роспись.За неявку по такой повестке, врученной должным образом, возможно привлечение к ответственности.

 

Благодарю за ответ!

 

Повестку мне вручили в военкомате просто так. Я за нее не расписывался.

 

Верно ли я понимаю, что в этом случае они ничего мне предъявить не смогут? Или каким-либо образом смогут докопаться и объяснить это тем, что раз я получал ее в здании военкомата, значит - знал о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии Вашей подписи у них нет доказательства того, что Вы ее получали. Значит можно считать, что Вам ее не вручали и Вы не знаете о дате явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...