Перейти к содержанию

отсутствие приписного


Гость Без приписного

Рекомендуемые сообщения

Гость Без приписного

Добрый день.

Ситуация запутанная: в школе не получил приписное (по возрасту было рано), потом уехал в другой город для учебы в ВУЗе (очное дневное) и по сегодняшний день не ходил в военкомат.

Получается, отсрочка на время обучения есть, на учете я числюсь в родном городе (один раз приходили домой и спрашивали, где я и что я)

Сейчас заканчиваю и буду поступать в аспирантуру.

Что мне лучше сделать: в июле пойти официально оформляться и платить штраф, или оставить как есть?

И второй вопрос: сейчас отсрочка есть, но документа нет, какие последствия для меня может принести проверка документов в СПб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо сняться с учета в вашем ВК и встать на учет в ВК по месту временной регистрации в Питере, также скорее всего за нарушения правил вам придется заплатить штрав до 5 МРОТ, далее вам должны выдать Приписное, незабудте взять ф. 26 из ВУЗа что у вас есть отсрочка!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для предоставления отсрочки необходимо:

1. гражданин обязан состоять на воинском учете по своему месту жительства или месту временного пребывания.

2. гражданин должен пройти медицинское освидетельствование в РВК, в котором он состоит на воинском учете.

3. гражданин должен предоставить из учебного заведения справку установленной формы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мроты повысят до 2300, но штрафы останутся прежними 1мрот =100руб. Не знаю точно, просто слышал.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, есть 2 разных величины МРОТ: для расчёта штрафов и собственно минимальная опалата труда. Так вот, штрафная величина МРОТ остаётся неизменной и равняется 100 рублям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер МРОТ для исчисления административных штрафов составляет 100 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Без приписного

Спасибо за ответы.

Теперь еще одна ситуация возникла.

Собираюсь оформлять постоянную регистрацию в СПб.

Узнал следующее: паспортный стол по месту будущей регистрации должен отправить запрос на снятие с регистр. учета в паспортный стол по месту действующей прописки. Смогут ли меня выписать дома и прописать в Спб, если я не состою на учете в военкомате?

 

После оформления постоянной регистрации в любом случае нужно будет вставать на воинский учет в СПб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация по месту жительства не находится в зависимости от воинского учёта. Скорее наоборот. Если нет оснований - с ВУ не снимут и на него не поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 46 Положения о воинском учете, утв. постановлением правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, Органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления, осуществляющие воинский учет.

В этих целях должностные лица органов внутренних дел проверяют наличие в паспортах граждан отметок об отношении их к воинской обязанности и направляют (вручают направление) граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления для постановки на воинский учет.

Сведения о не вставших на воинский учет гражданах направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вам надо сняться с учета в вашем ВК и встать на учет в ВК по месту временной регистрации в Питере, также скорее всего за нарушения правил вам придется заплатить штрав до 5 МРОТ

 

А штраф взымается именно за несостояние на учёте ВК ? Т.е. если человек состоит на учёте в своём РВК, но у него нет приписного свидетельства на руках, то он всё равно должен платить штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штраф взымается именно за несостояние на учёте ВК ? Т.е. если человек состоит на учёте в своём РВК, но у него нет приписного свидетельства на руках, то он всё равно должен платить штраф?

"Статья 21.5.КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Hе явка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда."

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоАП (ст.21.7) предусматривает ответственность за умышленную порчу, уничтожение или небрежное хранение документов воинского учета. Ответственности за отсутствие таких документов законом не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...