Перейти к содержанию

привычный вывих + нюансы


Рекомендуемые сообщения

Обстоятельства:

Имею на руках диагноз поставленный врачом краевой клинической больницы "привычный вывих правого плеча, разрыв клювовидно-плечевой связки. Показано оперативное лечение", направление на операцию, заключение МРТ:

Разрыв нижних отделов суставной губы. Застарелый разрыв клювовидно-плечевой связки. Синовит. Энтезопатия сухожилия надостной мышцы правого плечевого сустава. Признаки деформирующего остеоартроза пр. плеч. суст. 1-2ст.

Меня беспокоит то, что нет рентг. снимков плеча в вывихнутом состоянии. Не делал их раньше т.к., когда происходит смещение ставлю плечо на место сам другой рукой (возможно это только подвывих) и оставлять в смещённом состоянии не пробовал. Спровоцировать смещение не получается, есть хруст и боль при вращении, но нет стойкого смещения.

Вопросы:

1. Будут ли в военкомате придираться к отсутствию снимков? Мог ли доктор поставить данный диагноз только на основании МРТ?

2. Перед тем как пойти в военкомат планирую заручиться диагнозом из районной поликлиники о наличии артроза 2й ст. Насколько это поможет?

3. Недавно у отца обнаружили желудочно-кишечную инфекцию Helicobacter Pylori, сказали, что у остальных членов семьи тоже скорее всего есть. Если у меня обнаружат, пригодится ли это на комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.да, скорее всего конечно придерутся, а на основании мрт такой диагноз поставить можно.

2. Поможет конечно, желательно еще наличие нарушения функций.

3. Нет, вообще ни как.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на комиссии в больнице от хирурга подтверждение привычного вывиха и нарушения сгибания, разгибания, наружной ротации, артроз он поставил I-II ст. В акте написал: кат. В, ст65"б"

Отвёз сегодня в военкомат этот акт, копии результатов МРТ и диагноза краевого врача. Сказали нашего врача сегодня уже нет, приезжайте завтра утром, он на вас посмотрит, если у него не возникнет возражений подтвердит диагноз и отправят дело в край на подтверждение и выдачу билета.

Но, поскольку у меня по прежнему нет снимков вывиха, и спровоцировать полноценный вывих на месте я вряд ли смогу, предвижу возникновение проблем.

 

1. Каков худший вариант развития событий? Диагноз могут признать недействительным?

 

2. Нужно ли мне мучить руку (крутить-вертеть самому или просить кого-то, чтоб потянули в нужном направлении), чтобы сделать-таки полноценный вывих и идти с ним на рентген?

 

3. Мед. карточку мою, в которой зафиксировано, что я неоднократно с 2010 года обращался в больницу с плечом (не уверен писали ли там в жалобах вывих/смещение или только боли и дискомфорт), в больнице потеряли (узнал об этом вчера, думаю найдётся). Без неё ехать не стоит, как я понимаю?

Есть карточка из мед. учреждения по месту учёбы, там одно обращение в 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

 

 

2. Не особо поможет.

3. Ну если потеряли, что теперь поделаешь то?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...