Перейти к содержанию

Признали годным


Рекомендуемые сообщения

Вчера ходил на комиссию. Как я и думал, проигнорировали все претензии и бумажки (справки). Вообще дали повестку на 4 число в 6 утра (на отправление).

Я готовился к этому, поэтому заранее просил копию решения ПК, на что мне ответили напиши заявление, написал понес секретарше, она говорит иди в администрацию города отдавай председателю комиссии по городу.

Отнес в администрацию, секретарша сказала что позвонит когда будет известно.

Так вот, я не понимаю, когда мне уже дадут эту копию ? (сегодня последний день когда можно что либо сделать) У меня складывается впечатление, что меня гоняют туда сюда, чтоб затянуть и не выдать мне копию.

 

Очень прошу скиньте пример заявления на обжалование решения. У меня не открывает (пишет Ошибка базы данных _http://s3.micp.ru/jYHmv.png)

 

Еще вопрос. Как только я отправил почтой письмо в суд, я уже могу не являться по повестке ?

Нужно как либо оповестить военкомат что я обжалую решение ?

Что сказать им на их слова, что я не успел, письмо типо не дошло ? (такое было уже у знакомого, за ним просто приехали и забрали его, правда все рано он вернулся не годным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полученная повестка на отправку,контрольную явку служит доказательством принятия решения о призыве.

С момента подачи заявления решение ПК приостановлено и являться по повестке не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, на смог попасть на этот форум вовремя.

Копию решения ПК мне так и не дали. Сейчас 19.00 по МСК, отправление завтра в 6.00.

Не успел я что либо сделать, завтра еду в Мурманск на еще одну мед. комиссию, после распределение как я понимаю.

Копию решения, прибудет завтра, но я уже буду в другом городе (родственники уехали в отпуск). Почта уже закрыта. Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей,

Незнаю уже что придумать, я уже не являлся по повесткам несколько раз по причине заболевания. Думаю им не составит труда приехать ко мне, т.к подобное уже случалось, даже после предоставления доказательств.

 

Добавлено через 1 минуту

Бесстрашнов Алексей,

Незнаю уже что придумать, я уже не являлся по повесткам несколько раз по причине заболевания. Думаю им не составит труда приехать ко мне, т.к подобное уже случалось, даже после предоставления доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dstate, внимательно вникните в смысл слов:

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Понятное дело, что призывная комиссия может неправомерно признать любую причину неуважительной, поскольку она в этом заинтересованная сторона.

Тем более, что нарушения со стороны ПК уже допущены.

Думаю им не составит труда приехать ко мне

Сотрудники ВК имеют прав на более, чем Вы. Сотрудники полиции без должного оформления на имеют права доставить Вас в ВК, но рискуют попасть под 126 УК РФ.

Все беды призывников исключительно от незнания ими своих прав и обязанностей должностных лиц.

Утром отправляйте заявление в суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет обжаловать решение, уже на обл. комиссии ?

Мне сказали что уже в Мурманске обжалуешь если пожелаешь (обманывают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо составить и подать заявление об обжаловании решения районной ПК.Тогда последует вызов на КМО,которое проводится ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет обжаловать решение, уже на обл. комиссии ?

Мне сказали что уже в Мурманске обжалуешь если пожелаешь (обманывают?)

 

Именно! Обманывают с целью заставить терять время.

Попав в Мурманск по повестке, Вы мало что можете предпринять, но направив туда заблаговременно жалобу, Вы сразу станете не призывным материалом, а гражданином, оспорившим решение о призыве.

И это, как минимум, призывные мероприятия приостанавливает и Вы не проходите общий осмотр с призванными, а по Вам придётся проводить КМО.

Даже если каким-либо ветром Вам Ваш ВК туда принудительно (незаконно после подачи жалобы!) отправит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...