Перейти к содержанию

Красный плоский лишай. Важно Ваше мнение.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На данный момент закончил 5-ый курс. Получил повестку в РВК. Придя туда и пройдя медкомиссию, получил направление и акт от дерматолога по предположительному диагнозу "Красный плоский лишай. Ониходистрофия.", высыпания на обеих голенях и стопах. В КВД врач подтвердил этот диагноз. Находился на стационарном лечении в КВД в течение 4 недель. Акт мне подписали, а также дали выписку, в которой говорилось, что по прошествии лечения наблюдается улучшение. Затем в РВК дерматолог ушел в отпуск и меня отправили на КМО, там дерматолог в заключении написал мне статью 63 и поставил категорию годности "Г", тем самым дав отсрочку на 6 месяцев. Меня отправили, так сказать, на дальнейшее лечение/выздоровление. в связи с этим у меня несколько вопросов:

 

1. Как Вы думаете, что будет через 6 месяцев, если у меня остануться проявления КПЛ в виде пигментных пятен на голенях. Дело в том, что сходят они очень медленно. А также, сейчас у меня в районе плеч начинают появлятся новые признаки КПЛ и образуются новые пигментные пятна.

2. Проявления КПЛ были замечены мной в классе 3-4, тогда же изменились и ногти, думал грибок, но скребки не дают положительного результата. Я не придал высыпаниям на голенях особого значения и поехал на море, там все прошло очень быстро. Также быстро я об этом и забыл. И сейчас на вопрос врача "Сколько у тебя это длится?", я ответил "Около 1-1,5 года", совсем забыв, что у меня уже так было в детстве, но очень быстро прошло. Стоит ли мне сказать эту информацию врачу и насколько она будет полезна при присвоении категории годности?

3. В каком случае, через полгода, меня могут призвать? Сам то я понимаю, что КПЛ у меня носит хронический характер. Но как доказать, что КПЛ у меня хронической формы (я вообще прочитал, что эта болезнь и бывает только хронической формы), но почему тогда военкомат дает отсрочку по 63 статье, а не выдает категорию "В", как это четко сказано в ст. 62 РБ пункт "б", ведь там указана болезнь КПЛ?

 

В статье 63 сказано "обострения хронических заболеваний", а в 62 пункт "б" - красный плоский лишай. У меня диагноз "красный плоский лишай" и по закону военкомат обязан присвоить мне категорию "В", иначе зачем в 62 статье указано это заболевание?

 

Заранее спасибо Вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gotwetrust, Ваша статья 62 пункт "б".

А применили сейчас ст.63 поскольку Вы не смогли доказать документально все случаи обращения по заболеванию плюс обострение. что сыграло врачам РВК на руку.

Чтобы после окончания действия отсрочки от призыва по заболеванию добиться успеха, необходимо:

- 1-2 раза в месяц посещать КВД с жалобами на заболевание и для этого изучить все симптомы болезни. Например, жалоба может быть просто на зуд; таким образом нарабатывайте документы.

- во всех медицинских книжках начиная с самого детского возраста найти записи врачей об обращениях, сделать простые копии и за месяц до окончания отсрочки направить по адресу РВК заявление с требованием приобщить медицинские документы к материалам личного дела призывника;

- до 15 сентября напомнить врачу в КВД о необходимости включить Вас в список состоящих на "Д" учете. Такой список направляется в отдел ВК каждый призыв.

 

Но как доказать, что КПЛ у меня хронической формы
от Вас такого героического поступка никто не требует:
б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;
Где здесь требование на "хронический КПЛ?"

 

Поскольку время у Вас достаточно - почитайте ветку http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334 Атопический дерматит! Нужна помощь! где уже выработаны определенные действия призывников при наличии кожного заболевания.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,

Вы не смогли доказать документально все случаи обращения по заболеванию

Обратился я только сейчас, до этого, как я говорил, наблюдал нечто подобное в детстве, но за 20 дней морского курорта все прошло, к дерматологу не обращался. Сейчас обратился первый раз с высыпаниями. И, как я понял, военкомату акта и выписки из КВД не достаточно?

 

В моей детской медицинской карточке боюсь нет записей по поводу обращений с высыпаниями.

Я вот тут прочитал пособие по атопическому дерматиту, и там сказано, что если дерматолог на КМО ставит категорию "Б-3" или (реже) "Г", то это не законно и нужно требовать у врача поставить категорию "В", как это сказано в ст. 62 РБ пункт "б". Законно ли поставлена категория годности в моем случае? При том, что на КМО я явился с высыпаниями на коже левого плеча, но на коже голеней у меня остались только пигментные пятна, ну и плюс онихолизис ногтей ног.

 

Добавлено через 11 минут

И еще один пунктик. Лечение я проходил и наблюдался в КВД города, в котором учился. Сейчас закончил 5-ый курс и уезжаю домой. Так вот дело в том, что в моем родном городе нет КВД, а только больница, и в ней дерматолог. Смогу ли я встать на учет в больнице своего города? И если встану, то посылают ли больницы списки пациентов, состоящих на учете, в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, законно, заболевание выявлено впервые, ранее не наблюдались по поводу него, так что только отсрочка на лечение. Идите к дерматологу в вашу больницу, и наблюдайтесь. Из больницы списки не подаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, законно, заболевание выявлено впервые, ранее не наблюдались по поводу него, так что только отсрочка на лечение. Идите к дерматологу в вашу больницу, и наблюдайтесь. Из больницы списки не подаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...