Перейти к содержанию

снятие с в.у. и прописка


Yupi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравстствуйте.Живу и учусь на Украине,а прописка в России.Состою на в.у. по месту прописки.Сейчас собираюсь сняться с в.у. в связи с обучением,но через пол-года заканчиваю университет и остаюсь на Украине.Военкомат настаивает на том ,чтобы я выписался и тогда они снимут меня с учета.В военкомате мне надо писать заявление о снятии с в.у. с указанием причины.Что в таком случае я могу указать в заявлении,чтобы я не потерял прописку в России и меня сняли с в.у.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При выезде из РФ на срок более 6 мес. гражданин обязан сняться с воинского учета в ВК. Для этого потребуется Ваша личная явка в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,но мой вопрос заключался в другом.Если я укажу причину снятия с в.у. учебу в университете,то через пол-года ,(после окончания универа),военкомат начнет меня разыскивать,если укажу что я еду в Украину на ПМЖ,то прийдется выписываться из России.Какую причину я могу в моей ситуации указать в заявлении,чтобы меня сняли с в.у. и не заставили выписываться?Прошу Вас дать ответ,касающийся конкретно моей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту причину которая имеется на самом деле - выезд из РФ н7а срок свыше 6 месяцев. Сниматься с регистрационного учета Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...