Перейти к содержанию

Приписное свидетельство и устройство на работу.


Рекомендуемые сообщения

Дано:

Приписное свидетельство, полученное в военкомате по месту прописки 28.01.10, в коем отмечено: "Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 2 число 04 месяца 2011 года".

В последствии я переехал в другой город учится, и, естественно, никуда не являлся. Отучившись год я перевёлся на заочное обучение(естественно, плакала отсрочка), в военкомате по месту проживания на учёте не состою.

Сейчас я хочу устроится на работу(поджимают сроки), собственно вопрос:

Могу ли я устроится на работу, предъявив это приписное свидетельство? Или сейчас(а сейчас как раз призыв) придётся бегать вставать на учёт и получать военник(у меня язва дпк, была перфорация и операция, т.е. призыву, вроде как, не подлежу априори)? Просто сейчас меня загоняют по медкомиссиям и я, скорее всего, профукаю хорошую вакансию.

З.Ы. На данный момент мне 19 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заключения трудового договора Вы обязаны предъявить документ воинского учета, им также является приписное удостоверение. Рекомендуемая дата явки не должна влиять на трудоустройство.

Но при поступлении на работу, сведения о Вас будут направлены лицом, ответственным за воинский учет, в военкомат. То есть Ваше фактическое место нахождения может стать известно военкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...