Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые юристы.

Закончил 11 класс(18 лет),в вуз не смогу поступить,т.к завали один предмет,аттестата о среднем (полном)образовании нет.

Но,есть возможность восстановиться в техникуме,из которого я добровольно ушёл.

Имею ли я право на отсрочку от армии ?

Прописного у меня нет, повестка на 29 июня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,есть если я правильно понимаю,по достижению 20 лет,меня всё равно призовут в армию,с учётом того ,что я уже буду не в техникуме,а в вузе ?

Мне бы год проучится в техникуме,чтобы заново пересдать егэ и поступить в вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, воспользовавшись правом на отсрочку при обучении в техникуме, Вы теряете право на отсрочку при поступлении в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос,дадут ли мне возможность сейчас поступить в техникум ?

Что надо сделать,для того,чтобы не призвали ,и я смог воспользоваться своим правом?

Явится в вк я должен 29 июня,на призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку только после зачисления.

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени,я так понимаю на поступление в техникум мне вк не даст,хоть оно и вполне законно.

На какой свод законов ссылать,если обжаловать решение ПК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.28 7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Решение Пк может быть оспорено по различным основаниям.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Добавлено через 47 секунд

хоть оно и вполне законно.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аттестате за 9 класс оценки стоят хорошие,за 11 класс аттестат мне не выдали,в связи с не прошедшим экзаменом по математике.

В техникум собирался поступать на базе 9 классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iggy Pop, больничный лист - уважительная причина неявки по повестке. Но по его окончанию Вы обязаны явиться в ВК без дополнительного вызова.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...