Перейти к содержанию

Уведомления что я уклонист


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Извините если не заметил похожую тему!

Времени в обрез.

Живу по постоянной прописке в городе А. Поступил в ВУЗ город В. Снялся с учёта в городе А, встал на учет в городе В. После окончания 2008 году, приехал обратно в город А, где живу и по сей день! С учёта в городе В не снялся!

Повесток не каких не было, звонков с военкомата тоже. Но вчера постучался дяденька с милиции. И говорит следующие “Вы уклонист? Я ответил нет и живу здесь все время! Вручил мне уведомление в отделение милиции, что я должен туда придти, либо позвонить по телефону указанному на уведомлении. Так как пришло письмо что я уклонист”.

В феврале буде 27 лет.

1. Что делать, как себя вести в такой ситуации?

2. В какой срок я должен явится в милицию?

3. Что мне за это грозит?

4. Придётся ли мне ехать в город В и там уже решать эти вопросы, или можно идти в свой военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Обязаны стать на воинский учет по месту регистрации в двухнедельный срок.

2.Просто если не явитесь,снова явятся к Вам.

3.При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

4.Вы можете стать на учет в ВК по месту регистрации на данный момент без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли мне вручить повестку, если я даже не стою на учёт в городе котором проживаю?

Что то не сильно охота идти в армию в этот призыв! посоветуйте что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более вероятен вариант,что могут просто доставить в ВК с целью направления на мероприятия по призыву.

Найти законные способы решения вопроса.Например,можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно не иди в отделение полиции, а сразу идти в больницу и там уже смотреть есть не призывное заболевание?

Просто в уведомлении не указано не даты не времени, тем более не брали подпись с меня , что я получил уведомление. Просто сказали придти по указанному адресу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,можете уже сейчас начать проведение необходимых обследований в мед. учреждении по Вашему выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только тем,что Вас могут с нарушением закона доставить в ВК для проведения мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь простым языком:

Естественно держаться до конца призыва. И следующие можно спокойно прокосить.

Правила простые: не открывать никому постороннему дверь, не подписывать повестки и ни с кем не общаться (менты, военные, дворники, соседи). Имеешь на это полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesha, суслик - очень осторожное животное. Когда он вылезает из норки, то подолгу смотрит: не летит ли где хищная птица? Не ползёт ли где змея?

И не замечает, как получает бампером в лоб.

 

Не прятаться надо, а решать вопрос цивилизованным путём. Иначе Ваш персональный бампер уже едет к Вам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не пошел! Но вчера пришел участковый сам, переговоры вел с мамой, так как меня не было. Мол почему я не пришел! Ему ответили , что я работаю, участковый спросил когда я отдыхаю, ему ответили мол тогда то тогда то. Он написал повестку в военкомат на второе число. За повестку не кто не расписывался. Единственное за что расписали, так это за то что я не уклоняюсь живу и работаю в по месту прописки...

Не подскажете что делать дальше?

Если вдруг меня всё таки привезут в военкомат, могу ли я обжаловать решение призывной комиссии с целью протянуть до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме летнего, впереди осенний призыв. За полгода у ментов и сотрудников вк будет уйма возможностей подкараулить во дворе или у квартиры и вручить повестку, или незаконно доставить в вк. При незаконном доставлении в вк порой не бывает возможности выйти оттуда, сразу отправляют в часть, предварительно отобрав мобильник. Желательно уехать из места прописки до 27.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг меня всё таки привезут в военкомат, могу ли я обжаловать решение призывной комиссии с целью протянуть до конца призыва?

Для начала, силой не имеют права доставить в ВК на призывные мероприятия, но на практике все изображают добровольцев.

Право обжалование у Вас есть, но не может быть возможности, как отметил integral66.

Чтобы минимизировать ущерб от незаконных действий, особенно когда придётся Вас извлекать уже из в/ч, желательно подстраховаться и оформить на близкого человека доверенность на представлении Ваших интересов с првом передоверия. Последнее обязательно, поскольку может потребоваться адвокат и на него Вы самостоятельно доверенность не сможете оформить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение!

Прятаться наглым образом не буду, не хочу мотать себе и матери нервы.

Вопрос буду решать другими способами, главное в этот призыв не попасть! Может пойти в больницу с головными болями, мол ударился, шум в голове. И пока буду обследовать призыв закончится или отсрочку дадут!

На какое время дают отсрочку (минимум месяцев)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поидее, ваша мать может подать жалобу в прокуратуру, что в дверь квартиры регулярно звонят и ломятся какие-то хулиганы, мешая спокойно жить.

За ваши действия мать ответственности не несет, и давать какие-то показания о вас как ближайший родственник не обязана.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже больше подходит, нужно поговорить с ней.

А на счёт больницы с головной болью? Такой вариант может пройти или нет? Нужно как то себя подстраховать, ну там на всякий случай...

 

Мне достаточно получить одну отсрочку , что бы протянуть ещё и осенний призыв? Или отсрочка дается на один призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Хочу продолжить обследование по гипертонии. Могу ли я выложить сканы обследования 2008 года, чтоб вы посоветовали как поступить или в каком направлении двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу продолжить обследование по гипертонии. Могу ли я выложить сканы обследования 2008 года, чтоб вы посоветовали как поступить или в каком направлении двигаться?

 

Добрый день! Вы можете получить консультацию специалиста в медицинском разделе нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...