Перейти к содержанию

Диагноз ГБ II ст с гипертрофией левого желудочка - что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В начале апреля 2012 года посетив терапевта, впервые выявили у меня повышенное давление, порядка 170 на 110 в тот момент, хотя симптомы периодически появлялись у меня уже года три. Когда я попал уже на медкомиссию 15 июня в военкомат, терапевт тоже намерил эти цифры, и написал направление на обследования. Начальник ПК сказал что могу принести результаты как сделаю, не торопиться, т.к. у них нет намерения призвать меня до осени (до 15 июня они найти меня не могли). За три последних дня прошёл в больнице, в которую меня отправили, кардиолога, ЭКГ и СМАД. По результатам ЭКГ - гипертрофия левого желудочка, по результатам СМАД, среднесуточные показатели 155/99. Кардиолог написала заключение: "Гипертоническая болезнь II ст с гипертрофией левого желудочка", всё это дело заверили печатями. Данный диагноз есть в статье 47 расписания болезней, под пунктом "б" - не годен ("Д").

 

Мои вопросы таковы:

1) Будут ли военкоматовцы ещё гонять меня по обследованиям, или удовлетворятся этим заключением?

2) Могу ли я "выбить" из них военник в то время, как у них больше не проводятся медкомиссии в рамках этого призыва? (Военкомат районного центра, не областной, последняя комиссия была 15 июня) То бишь, мне кажется, что я принесу заключение, а его просто вложат в моё личное дело, и скажут "до осени", а там начнут гонять заново, и никакого смысла в данном обследовании, по сути, и не было...

 

Просто очень бы хотелось поскорей закончить бессмысленную трату времени на доказательство своей негодности, и жить спокойно, тем более стопроцентный диагноз уже на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все возможно, могут и направить, но вы в праве отказаться.

2. Нет, если медкомиссия уже не работает, то вам категорию годности даже некому будет вынести. Согласно ст 43 ваша категория В после отсрочки, т.к. Заболевание выявлено впервые.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...