Перейти к содержанию

Отсрочка от армии (учеба + госпитализация + операция)


Malkovich
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, такой вопрос - на 28.06.2012 у меня прислана разнарядка, однако отсрочка у меня по учебе до 30.06.2012. В ходе обследования по мед. анализам был выявлен высокий гемоглобин, был отправлен на консультацию в боткинскую (от военкомата), откуда в свою очередь мне выдали направление на стационарное обследование так же на имя военкомата. Тем не менее, военкомат дал попятную, утверждая, что гемоглобин бывает повышается\понижается, это заключение гематолога бессмысленно и не выдает направление на плановую госпитализацию.

 

Я пришел с этим направлением в районную поликлиннику, по нему мне выдали направление на госпитализацию в 52-ую .Я записался больницу в очередь, но там мне говорят, что будете ждать 4 недели в очереди, было бы от военкомата - возможность была бы пройти обследование быстрее, более того, никаких справок о том, что я подлежу и записан на плановую госпитализацию для военкомата они не выдают..

 

на 05.07.2012 у меня назначения операция на носовой перегородке (вазомоторный ринит).

 

Вопросы:

 

1. Могут ли меня забрать 28.06.2012 если к этому времени (завтра) я принесу справку об отсрочке по учебе (до 30.06.2012)?

 

2. Является ли справка о записи на госпитализацию с целью обследования или справка о назначенной операции достаточно веским документом для получения отсрочки?

 

3. Является справка о проводимой 05.07.2012 операции (прижигание слизистой, после которой требуется 1.5 недели стационара, диагноз - вазомоторный ринит) возможной причиной отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не могут по учебе.2.Не является,если операция плановая и коррекционная,а заболевание призывное.3.Не является по тем же причинам.А если операцию собираетесь делать,то как хирург и анестезиолог на гемоглобин посмотрят.Да и на повышенный гемоглобин я особенно бы не рассчитывал.Он таким бывает в Вашем возрасте в том числе и при ВСД по гипертоническому типу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...