Перейти к содержанию

Обжалование решения республиканского военкомата. Полномочия врачей республиканского военокомата.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая:

По заключению врачей районной больницы ( по направлению из районного военокмата и заполнении актов) был поставлен диагноз витилиго распространенной формы, а это по приказу -(Ст 62 пункт Г)-ограниченно годен к в/с-категория В).В районном военкомате выдали повестку на дополнительную консультацию врача из республиканского военкомата,который сам приезжал в наш военкомат. На консультации он опроверг диагноз ,ссылаясь на наличии у меня ограниченной формы витилиго и выдал мне направление в республиканскую больницу для прохождения мед. освидетельствования. В республиканской больнице подтвердили ПРЕЖНИЙ диагноз,после чего я отправился в военкомат и сдал документы врачу из районного военкомата. Она мне сделала заключение-витилиго распространенной формы (Ст 62 пункт Г)-ограниченно годен к в/с-категория В. НО... Сказала,что нужно явиться опять на приезд этого врача из республиканского военокмата,для того ,чтобы он подтвердил этот диагноз. Через неделю ехать в военкомат и есть определенные опасения ,что диагноз он может опровергнуть.

вопросы следующие:

1. Имеет ли право врач республиканского военокмата опровергнуть этот диагноз и на основании чего?Ведь есть потдверждения диагноза по результатам обследования в республик. больнице.

2. Если он опровергает мой диагноз, каков алгоритм моих действий? Пожалуйста,распишите поподробнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Опровергнуть имеет права,а вот на основании чего он это делает никому не известно. Видимо план призыва не выполняется и всех надо призвать.

2. Подавать жалобу в суд надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я требовать ,чтобы он мне написал объяснение в том,что он не подтверждает диагноз и на основании чего..? Или мне нужно писать заявление на имя призывной комисси? Или же сразу в суд? Меня просто интересует четкий алгоритм действий ,чтобы ничего не прозевать.. Подскажите мне его,если в курсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач никаких объяснительных Вам писать не будет. Все нужные данные он указывает в личном деле.

А Вам писать жалобу надо только в суд. По моему тут все отдельно ясно.

Пишеш заявление несешь в районный(городской) суд и ждешь заседания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы..

1)Если этот врач опровергает диагноз, быть может мне вручат повестку на отправление,ее подписывать или нет?

У меня на случай неподтверждения витилиго, есть еще одна болезнь пиелонефрит. Я уже проходил обследование в районной больнице по пиелонефриту от военкомата и здесь я тоже не годен.Но направление в республиканскую брать не стал, так как уже на тот момент мне районный военкомат присвоил категорию В по витилиго и ,к тому же там очень тяжелая схема обследования по нему,предполагающая большое количество радиационного излучения. И для этого я переписал лист медосомтра в военкомате и написал ,что кроме витилиго больше жалоб нет. Но а так,акты обследования по пиелонифриту из районной больницы имеются. Как быть с этим:

2.)Сначала подать в суд с витилиго, а если суд признает годным, то предъявить военкомату акты с пиелонефритом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписать повестку Вы обязаны, но после этого вправе обжаловать решение ПК и отменить повестку через ПК субъекта или суд.

При подачи жалобы в ПК субъекта или в суд лучше заявить о наличии и того, и другого заболевания. От доп. обследований по пиелонифриту Вы вправе отказаться, ссылаясь на вредность получаемых при этом излучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему в ПК субъекта писать жалобу уже не выйдет,только в суд.

2. После суда первой инстанции,еще есть аппеляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...