Перейти к содержанию

Витилиго, дерматолог тянет время и не выдает АКТ на независимое мед. освидетльствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

22 года, 2 раза был на мед комиссии по повесткам(22 и сегодня), пока ни один врач решения не вынес(проблем много).

 

Где-то 12 лет состою на учете у дерматолога с диагнозом: витилиго.

2 четко различимых пятна на животе ниже пупка с правой стороны, диаметр ~ 2см.

2 больших пятна на правой ягодице ~4 и 8см.

небольшое пятнышко на правом колене, 5x3мм, слабо заметно, присутствуют 3 депигментированных волоска.

Дерматолог в военкомате осмотрел меня, обозначил зону живот-ягодица как тазо-бедренную.

Пятно на колене признавать отказывается, мотивируя это тем что оно не четко обозначено и имеет недостаточный размер.

Спросил на основании каких данных область живот-ягодица определена как одна - тазоберденная, и почему пятно на коленке не считается - отвечать отказался.

Наличествует еще одно кожное заболевание - хронический подрывающий фолликулит и перифолликулит Гоффмана. Дерматолог из мед. комиссии говорит что оно подходит только под Б, в текущий момент у меня обострение, он сказал пройти лечение, но направления не выдал.

Следующая повестка на 3 июля.

 

По поводу витилиго говорит что нужно подождать когда пятно на колене обозначится, что мы тебя сейчас все равно не призовем и т.д. и т.п., категоричного отказа на выдачу акта не дает, но тянет время(не понимаю, смысл?).

 

На основании перечня болезней, категорию В дает

"распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго; Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей"

 

Мои дальнейшие действия, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение и требуйте военный билет!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать еще нечего, заключение о категории годности дерматологом не вынесено, он тянет время.

Меня интересует что подразумевает определение "различные анатомические области" и на сколько правомерно указывать на маленький размер пятна и его плохую выраженность с мед. точки зрения(в списке болезней такой информации не содержится)?

Какое заявление писать для обжалования, куда и т.д. и стоит ли это делать сейчас или нужно дождаться вынесения решения о категории годности и уже обжаловать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно требовать акт в первую очередь, без него категорию годности вам не поставят, а вот диагноз должен написать дерматолог в КВД. Как добиться получения акта уточните на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfireman, Подготовьте жалобу и направьте одновременно в такие вот инстанции: см. пост #146, 148 http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88289&page=15

пост #156 http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88289&page=16

Можно так красиво и не расписывать. Главное - показать трем должностным лицам в РВК: председателю ПК, начальнику отдела ВК и врачу, руководящему... серьезность вашего намерения отстаивать право на освобождение от призыва.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в КВД, где состою на учете(в гражданском порядке). Врач, ведущий меня наличие пятна витилиго на колене тоже не подтвердил, сказав что это частичная потеря пигмента, края не очерчены, четкой выраженности витилиго нет...

+ еще тот факт что в военкомате дерматолог говорит что живот и ягодица - одна область, тазобедренная.

"Выходит что ничего не выходит"... Советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живот и ягодицы разные анатомические области, так что у вас получается только 2, а нужно 3.... Ищите другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfireman,

Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей.
и здесь модератор Коллегии права.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областе

Здесь не указано количество анатомических областей, разве случай 2 пятна на одной области, 2 пятна на другой области не подходит под приведенную формулировку?

В любом случае, решил сходить раньше повестки и требовать в письменной форме выдачи акта, и уже по акту, независимая комиссия сделает вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 пятна на разных анатомических областях, это соответственно 3 области.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

АП! Я все таки выбил акт исследования состояния здоровья, путем подачи соответствующего заявления.

4 июля прошел по этому акту и в нем мне указали:

витилиго(распространенная форма), описали расположение, форму и размеры всех пятен, указали что заболевание прогрессирует. Разговаривал с глав врачем., который подписался в акте, он сказал что наличие пятна на коленке по сути не важно, и даже по наличию 4-х пятен в двух анатомических областях - животе и ягодице я должен получить категорию В, советует при вынесении категории Б-3 обжаловать решение в вышестоящей ПК или суде.

 

Сегодня 10 июля я был в военкомате у дерматолога, тот поглядел-поглядел на этот акт и все равно мне трещит про Б-3, хотя не утверждает что вынес решение. Сказал что хочет направить меня на "консультацию" в областной военкомат. Однако при заполнении акта военкоматом не была заполнена его шапка, и сегодня дерматолог послали меня ее заполнить в КВД, естественно повестки не выдали. Просто врач сказал заполнить, вернуться обратно и отдать ему. По причинам времени, занятости врача я не успел.

 

Что посоветуете вы, дорогие форумчане, как действовать дальше? :)

Т.к. теперь как бы у меня на руках официальное заключение из КВД, в котором сказано четко - распространенная форма витилиго и фактически врачи из этого учреждения на моей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап! Очень нужны ваши советы. Время поджимает, скоро уж призыв кончится, не хочу чтобы все это дело зависло до осени :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти на КМО в вышестоящий ВК, а там по ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мне не выдают направление на КМО и я так понимаю кожник из городского военкомата ставит Б3. Он увиливает от прямых вопросов, говорит про отсрочку, что мы не призовем тебя по любому, бдуем наблюдать тебя хоть до 27 лет, направляет "на консультацию" без направления, и несет прочую ересь. Какое заявление следует подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует обратиться на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...