Перейти к содержанию

как расценивать диагноз


Рекомендуемые сообщения

Сегодня от военкомата на рентгенографии поставили такой диагноз: Незначительно (какой-то там)образные скалеоз (не 13 градусов), что соответствует первой степени.

Кифотическая деформация.

Размеры, формы позвонков не изменены. И у меня ряд вопростов:

1) не 13 градусов это нормально? почему нет конкретики, ведь не 13 это может быть 12, или к этому не придраться и на другие обследования не напроситься?

2) Кифотическая деформация, у нее же как я понимаю так же есть степень, как она определяется? Можно ли просить какие-то еще обследования или если формы и размеры позвонков не изменены то можно забыть про позвоночник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что- то не понятное заключение, конечно должно быть четко написано кол-во градусов. Кифоз тоже в градусах определяется, но при его нужной для освобождения степени форма позвонков конечно будет изменена, плюс должна быть дыхательная недостаточности 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что- то не понятное заключение, конечно должно быть четко написано кол-во градусов. Кифоз тоже в градусах определяется, но при его нужной для освобождения степени форма позвонков конечно будет изменена, плюс должна быть дыхательная недостаточности 2 ст.

 

должна быть дыхательная недостаточность, чтобы освободиться по кифозу? или мне должны были поставить этот диагноз? Если не написано четкое кол-во градусов может являтся основанием для заевления в суд, если мне откажут в доп проверках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кого в таком случае вы собираетесь в суд подавать, на врача который градусы не поставил? Так не лучше ли будет к нему подойти и попросить уточнить, в крайнем случае к главному врачу подойти. Что касается кифоза, он должен быть 3 степени с дыхательной недостаточностью 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...