Перейти к содержанию

Правильно ли дали категорию при заключении МРТ


Рекомендуемые сообщения

2009 г. я получил повреждение правого коленного сустава. через 10 месяцев мне сделали операцию. в 2012 году меня призвали. сказали что бы я повторно прошёл МРТ, я прошёл, после чего мне дали категорию " Г ".

через неделю мне дали категорию " Б-3 " !

 

Имеет ли данная комиссия так поступить.

вот мой отсканированный акт МРТ

http://s017.radikal.ru/i426/1206/58/ab2057f47858.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет нарушения функций сгибания/ разгибания в суставе, то категория годности вынесена верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если постоянно происходит покалывание и дискомфорт, а при нагрузке, происходит сдвиг суставов, как было до операции

 

А синдром Жельбера не влияет никак на категорию? т.к. у меня даже не взяли никаких бумаг, которые я имею на руках о подтверждении данного диагноза.:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более точной информации, мне нужно знать диагноз до операции и на настоящий момент, не описание мрт, а диагноз от травматолога- ортопеда. С синдромом Жильбера годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или могут дать отсрочку на операцию......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что мне сказал юрист ещё по одной теме, действительно ли так?

 

читать снизу-вверх

 

" Александр

Это, кстати, категория В.

 

Александр

Вообще, можно попытаться слезть на стойкое нарушение пищеварения, потому что индекс массы тела у тебя низкий

Статья 59 расписания болезней

п. б) с умеренным нарушением функций и частым обострением.

К этому пункту относятся: гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении

 

У тебя ИМТ получается менее 18,5.

 

Главное, не толстей.

 

Павел

рост 174 или 176

а вес 54

 

Александр

А какой у тебя рост/вес? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это действительно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой диагноз на настоящий момент, какие последствия после травмы остались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот у меня на руках только 2 бумаги ( ОРИГИНАЛЫ )

При любой нагрузке, у меня появляется боль, которая была до операции, т.е. суставы соскальзывают, и в колене конечно появляется опухоль и боль, но через некоторое время проходит.

так же при смене погоды или просто при дождливой погоде появляется постоянное покалывание в области колена ( не с внутреней стороны )

бывает что ногу сводит до того, пока я не предпринему специальные действия.

 

 

Диагноз я думаю остался тот-же

повреждение рога мениска ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть нарушение функций после оперативного лечения, то В по ст 65.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей, остеопатии, хондропатии: Для просмотра пояснения к применению стати щёлкните здесь

а) со значительным нарушением функций; Д Д Д НГ

б) с умеренным нарушением функций; В В В НГ

в) с незначительным нарушением функций; В В Б НГ

г) при наличии объективных данных без нарушения функций

 

К пункту "а" относятся:

 

анкилоз крупного сустава в порочном положении, фиброзный анкилоз, искусственный сустав;

 

патологическая подвижность (неопорный сустав) или стойкая контрактура сустава со значительным ограничением движений;

 

выраженный деформирующий (наличие грубых костных разрастаний суставных концов не менее 2 мм) артроз крупных суставов с частыми (2 и более раза в год) рецидивами обострений болевого синдрома, разрушениями суставного хряща (ширина суставной щели на рентгенограмме менее 2 мм) и деформацией оси конечностей;

 

дефект костей более 1 см с нестабильностью конечности;

 

асептический некроз головки бедренной кости;

 

остеомиелит с наличием секвестральных полостей, секвестров, длительно незаживающих или часто (2 и более раза в год) открывающихся свищей.

 

При анкилозах крупных суставов в функционально выгодном положении, при хорошей функциональной компенсации искусственного сустава категория годности к военной службе освидетельствуемых по графе III расписания болезней определяется по пункту "б".

 

К пункту "б" относятся:

 

частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;

 

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2 - 4 мм) с болевым синдромом;

 

остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями;

 

гиперостозы, препятствующие движению конечности или ношению военной формы одежды, обуви или снаряжения;

 

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с умеренным ограничением объема движений.

 

К пункту "в" относятся:

 

редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;

 

остеомиелит с редкими (раз в 2 - 3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров;

 

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений.

 

При хондропатиях с незаконченным процессом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, в последующем при незаконченном процессе заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

Остеомиелитический процесс считается законченным при отсутствии обострения, секвестральных полостей и секвестров в течение 3 и более лет.

 

Повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.

 

По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

 

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

 

После успешного хирургического лечения в отношении военнослужащих выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни с последующим освобождением от строевой, физической подготовки и управления всеми видами транспортных средств на 6 месяцев, а после лечения нестабильности коленного сустава, обусловленной повреждением связок и капсулы, - на 12 месяцев.

 

При кистозном перерождении костей и отсекающем остеохондрозе крупного сустава предлагается оперативное лечение. При отказе от оперативного лечения или его неудовлетворительных результатах заключение о категории годности к военной службе выносится в зависимости от степени нарушения функций конечности или сустава.

 

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с болезнью Осгуд-Шлаттера без нарушения функций суставов признаются годными к военной службе с показателем предназначения "2".

 

При оценке объема движений в суставах следует руководствоваться таблицей 3 "Таблица оценки объема движений в суставах".

 

ПО ЭПИКРИЗУ У МЕНЯ ХОНДРОПАТИЯ 2 СТЕПЕНИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хондропатиях с незаконченным процессом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, в последующем при незаконченном процессе заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

И что вы от меня хотите услышать? Я расписание болезней знаю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...