Перейти к содержанию

типа угрожают


Рекомендуемые сообщения

Прислали повестку на 22 число, я не явился, сегодня прислали еще одну, только с крупным текстом "Довожу до Вас что согласно ст.328 УКРФ уклонение от призыва на военную службу..." и с большой красной печатью "В СЛУЧАЕ НЕЯВКИ БУДЕТЕ ДОСТАВЛЕНЫ МИЛИЦИЕЙ" :biggrin:

(своей рукой побоялись написать) Насколько я знаю милиция ваще не имеет права доставлять в военкомат,или это не так? может чего нибудь изменилось в законе,а я не знаю...

 

причем опять же бросили в почтовый ящик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону милиция не имеет права вас доставлять в военкомат, но на практике такое бывает.

Так как вы за повестку лично не расписались, то невозможно доказать, что вы её получили следовательно никакая ответственность за неявку по такой повестке вам не грозит.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему знакомому тоже недавно прислали какую-то бумажку опять же из военкомата, в ней (набрано и распечатано) "явиться в коммисариат ...в случае неявки информация о вас будет направлена в прокуратуру..." (перед этим тоже 2 повестки в ящик),а ещё из рвк постоянно звонит телефонная запись девушки, которая приятным голосом сообщает что ему грозит до двух лет лишения свободы за уклонение :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё делается для того, чтобы запугать призывника и вынудить его явится в военкомат. У прокуратуры нет оснований для возбуждения уголовного дела.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во , но нас,положим, не запугаешь:cowboy: , а впечатлительному человеку можно нанести психологическую травму таким запугиванием...

 

неплохо бы было привлечь их всех за "запугивание" хотя наверное нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я эту тему и могу сказать одно: пустая бочка гремит громче всех. Иными словами, если бы военокомат имел возможность возбудить уголовное дело за уклонение, он бы таких дурацких писем не рассылал. То же насчёт телефонных звонков - если бы имелась законная возможность доставить призывника в военкомат, они бы давно это сделали. А поскольку её нет, им не остаётся ничего иного, как вести себя подобно крыловской Моське...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже присылали пару повесток на медкоммисию, хотя я в вузе учусь и отсрочка до 30.06.07, я игнорировал,:cowboy: затем пришло "приглашаем на беседу.." родители сходили, разобрались что за ерунда типа раньше времени, там тетка-капиташа залечивала типа это возможность бесплатно заранее обследоваться и т.п. и т.д., сказала, ладно, до 30.06 не будем беспокоить...

 

Я сходил специально обследовался в обычную больницу, нашли с чем не берут :biggrin: думаю пораньше на этот медосмотр в военкомёте сходить... :yes2:

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если запись будет звонить часто, можно и в милицию заявление написать. как на хулиганство.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо подать в европейский суд по правам человека на рвк:ditsch:

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Но есть ещё вариант, взять да и в армию сходить.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Но есть ещё вариант, взять да и в армию сходить.
Всяк своего счастья кузнец. А идти в армию, если сотрудники военкомата осуществляют незаконные действия в отношении меня, я бы не стал. Если призыв в армию начинается с беззакония, то чего, справшивается тогда, ожидать на службе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugo_fan, по-моему, здесь мало кто рассматривает этот вариант;)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня лично поражает сам факт наличия обязательного призыва... почему меня кто-то должен искать , отвозить , отправлять... хочу жить свободно!

 

Ваще не понимаю смысл призыва и миллионной армии, тем более в стране, которая не ведёт и не собирается вести никаких военных действий.В америке,армия которой постоянно в бою, нет всеобщего призыва. А тут бл тоталитаризм какой-то! Я понимаю если бы была острая необходимость,но щас нАхрена я им сдался в казарме. Ещё и угрожают ! Как сказал один полковник (по телеку видел) по поводу отмены призыва и перехода на контракт : "...лучше пусть у нас будет 250 тысяч головорезов,чем 1,5 миллиона дистрофиков, болтающихся в бушлатах."

 

А ишо хорошо было в царское время - не хошь служить плати выкуп и отваливай....

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the mercenary в правительстве наживаются на бесплатной раб.силе в виде молоденьких мальчиков, мотивируя тем что это закон, служить заставляют насильно. Сами зажрались, не желают выделять средства на набор нормальной контрактной армии, а кто-то должен бесплатно гробить себя и свою жизнь. При этом сильно ломая и калеча судьбу. :mad: Человек за год, за два карьеру может сделать, семью, а тут придет инвалид и кому нужен??? просто с**и. Демократия...человек сам должен решать чем ему заниматься и где работать

 

на счет царской россии...там на 10, 20 лет призывали..

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 25.

 

Если честно, всегда негативно реагирую, когда МОЛОДЫЕ МУЖИКИ начинают ныть по поводу вселенской несправедливости. Я никого не гоню в армию, но голова то на плечах есть? Не хотите служить - не служите. Вам все карты в руки. Надо лишь уметь читать и писать для этого. И знать, что читать и что писать.

 

Да, призыв - это проблема для многих молодых людей. Но потом они столкнутся с новыми ещё более тяжело решаемыми проблемами.

 

Поверьте, спорить с ГИБДД или МРЭО куда сложнее, чем с ВК. Про налоговую и таможню вообще не говорю. Надо уметь свои права защищать. Пригодится в жизни, поверьте. Надо быть умнее, быстрее, жёстче своего оппонента. На ВК хоть потренироваться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 25.

 

Если честно, всегда негативно реагирую, когда МОЛОДЫЕ МУЖИКИ начинают ныть по поводу вселенской несправедливости. Я никого не гоню в армию, но голова то на плечах есть? Не хотите служить - не служите. Вам все карты в руки. Надо лишь уметь читать и писать для этого. И знать, что читать и что писать.

 

 

это все понятно, кто не желает, тот и так не служит.

я к тому что не должно быть в развитой стране такого рабства

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальной стране в армии должны изучать вооружение, а не строить дачи генералам. Кроме того, в армии необходимо вести непримиримый бой с дедовщиной, землячеством и т.п. пороками.

Мой способ борьбы с дедовщиной прост - постоянно издеваться над "дедами", показывать всем их тупость и слабость, а особо ретивых заставлять подписывать контракт и отправлять в Чечню, где они собственной кровью будут искупать свои грехи. Их следует ставить на самыек опасные участки, где они путём собственной гибели будут спасать жизнь другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 25.

 

Если честно, всегда негативно реагирую, когда МОЛОДЫЕ МУЖИКИ начинают ныть по поводу вселенской несправедливости. Я никого не гоню в армию, но голова то на плечах есть? Не хотите служить - не служите. Вам все карты в руки. Надо лишь уметь читать и писать для этого. И знать, что читать и что писать.

 

Да, призыв - это проблема для многих молодых людей. Но потом они столкнутся с новыми ещё более тяжело решаемыми проблемами.

 

Поверьте, спорить с ГИБДД или МРЭО куда сложнее, чем с ВК. Про налоговую и таможню вообще не говорю. Надо уметь свои права защищать. Пригодится в жизни, поверьте. Надо быть умнее, быстрее, жёстче своего оппонента. На ВК хоть потренироваться можно.

 

Это правильный ответ. "Читать и писать".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть умнее, быстрее, жёстче своего оппонента. На ВК хоть потренироваться можно.

 

 

споря с ВК гражданин рискует своим здоровьем и безопасностью, потому как в случае неудачной "тренировки" ,ВК сделает всё возможное чтобы подчеркнуть свою блистательную победу над ним.

 

это все-равно что выпустить меня на ринг против Валуева :"на, потренируйся пока, потом пожестче будет!"

 

и опять же должен быть выбор - нельзя исключать, что есть люди которым такая тренировка не нужна вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и есть такие люди. Но жизнь вообще не одна сплошная прогулка и не пикник и ничего здесь не поделаешь. Учите правила игры и играйте по ним. Не хотите - никого чужие проблемы особо не волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали повестку на 22 число, я не явился, сегодня прислали еще одну, только с крупным текстом "Довожу до Вас что согласно ст.328 УКРФ уклонение от призыва на военную службу..." и с большой красной печатью "В СЛУЧАЕ НЕЯВКИ БУДЕТЕ ДОСТАВЛЕНЫ МИЛИЦИЕЙ" :biggrin:

(своей рукой побоялись написать) Насколько я знаю милиция ваще не имеет права доставлять в военкомат,или это не так? может чего нибудь изменилось в законе,а я не знаю...

 

причем опять же бросили в почтовый ящик...

 

Если вы не расписывались в получении повестки, то она вас не обязывает к явке в РВК. В любом случае, за неявку по такой повестке (ф. 22), в случае вашей росписи, без уважительной причины вас возможно привлечь только к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа от 50 до 500 руб.

К уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу возможно привлечь гражданина только в том случае, если в отношении него вынесено решение о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...