Перейти к содержанию

областная комиссия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 21 год. Примерно месяц назад, мне принесли повестку на мед. комиссию. У меня плоскостопие 2-3 ст. с артрозом. Были рентгеновские снимки с заключением из областной больницы 2010 года и свежие, май 2012. Прошел мед. комиссию, отправили на доп. обследование к ортопеду. Он подтвердил диагноз, заполнил акт медицинского освидетельствования. Потом пришел в ВК на заседание призывной комиссии, где мне сказали, что освобождают меня от призыва. В приписном поставили категорию "В" и сказали, приходить в начале июля за военным билетом.

Сегодня позвонили из военкомата и сказали, чтобы я пришел на областную комиссию.

Подскажите, что это за областная комиссия? Стоит ли мне волноваться? Есть ли подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

btard, добрый день!

Повод для волнения есть всегда - это естественно для человека.

Вас хотят видеть на очном контрольно-медицинском освидетельствовании, которое проводится по всем случаям присвоения непризывной категории. Проводится КМО заочно, возможно возникли какие-либо сомнения и хотят Вас видеть (очное КМО).

Подводные камни есть в любом деле, но явиться на КМО в Ваших интересах.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводится КМО заочно,

Оно только может проводиться заочно, т.е. только по представленным документам. И форму его проведения определяют только в ПК субъекта. Как они скажут, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, я подразумевал, что на КМО направляются документы и только ознакомившись с ними может появиться необходимость проведения очного КМО.

Т.е. в любом случае первый этап заочный.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые спец-ы!

Решил написать в эту тему, т.к. кажется наиболее близкой.

 

Сегодня получил выписку (прикреплена) из решения комиссии - категория "В". Это хорошо. Плохо то, что высока вероятность отправки на КМО на Угрешскую эту пресловутую. А у меня сейчас какая то ремиссия, уровень шелушения кожи не подгадаешь. Что делать, если "врачу" там взбредёт все диагнозы перечеркнуть и признать годным?

 

И ещё. Я на эмоциях совсем забыл спросить там про военник. Вот сегодня была комиссия, кат.В. Что нужно сейчас делать для получения военника?!

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

КМО проводится ПК субъекта.решение ПК субъекта может быть оспорено Вами в суде.

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей.

 

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

Я слышал от других ребят нашего ВК, что в ВК (районный) надо самому прийти и "заказать" военник. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...